• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг геймеров

    Опубликовано: 2012-11-18 00:40:00
    Исследователями из университета Массачусетса на основании изучения данных магнитно-резонансной томографии была обнаружена тесная связь между размером некоторых областей мозга и сообразительностью. В эксперименте участвовали 10 мужчин и 29 женщин, которые проводили около трех часов в неделю за компьютерными играми в течение года.


    В ходе эксперимента специалисты обнаружили, что, измеряя ключевые отделы мозга, можно предугадать, какие действия игрок-любитель совершит в игре. Оказалось, что участники эксперимента с большим прилежащим ядром мозга, расположенном возле центра удовольствия, который был задействован в момент достижения эмоциональной награды, имели лучшие результаты в первые часы игры. Однако те игроки, которые в конечном счете побеждали, имели большие размеры хвостатого тела - образования, расположенного спереди от таламуса.
    По мнению экспертов, важность данного открытия заключается в том, что, изучив объемы разных отделов мозга, можно прогнозировать умственные возможности человека и модель поведения в определенных ситуациях, пишет sunhome.ru


    Данная работа позволит глубже изучить, как человек будет адаптироваться в незнакомых для него условиях, что весьма актуально, например, для различных профессий, связанных с риском для жизни, считают ученые.
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.