• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Асад предупреждает о последствиях западной интервенции в Сирии

    Опубликовано: 2012-11-08 22:30:00

    Президент охваченной боями Сирии Башар Асад не верит в интервенцию армий Запада, ищущего способы отстранить его от власти и остановить гражданскую войну, но предупреждает, что цена такого шага может быть непомерно высокой, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал Russia Today.

     

    "Я полагаю, что цена иностранной интервенции в Сирию - если это случится - будет выше, чем может перенести весь мир... Это будет иметь эффект домино, который отразится на мире от Атлантики до Тихого океана", - сказал Асад в интервью телеканалу, пишет korrespondent.net

     

    Выдержки интервью опубликованы в четверг на сайте RT, спонсируемого властями России - давнего союзника Дамаска, которая в партнерстве с Китаем блокирует антиасадовские резолюции в Совбезе ООН.

     

    "Я не думаю, что Запад движется в этом направлении, но если это так, то никто не может предположить, что произойдет потом".

     

    Канал обещает показать полное интервью в пятницу. Из выдержек непонятно, когда именно Асад пообщался с Russia Today.

     

    Президент, вот уже 19 месяцев пытающийся подавить сопротивление повстанцев, также сказал, что "будет жить и умрет в Сирии", отвергнув тем самым идею о возможном переезде за рубеж как единственном способе положить конец войне.

     

    Судя по анонсу интервью длиной чуть более минуты, Асад беседовал с журналисткой RT на английском.

     

    Затянувшийся кровопролитный конфликт в Сирии унес уже около 30.000 жизней, угрожая перелиться за границы страны и спровоцировать широкомасштабную войну на Ближнем Востоке.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.