• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания признала выборы в Украине демократичными

    Опубликовано: 2012-11-08 08:39:33

    Парламентские выборы и незначительные недостатки на них не дают возможность назвать их недемократичными, считают британские парламентарии.

    Британские парламентарии считают, что выборы народных депутатов в Украине имели демократический характер. Об этом высказался глава Многопартийной парламентской группы в связям с Украиной Джон Витингдейл, который лично принимал участие в наблюдении за выборами, украинские выборы не были идеальными, однако их результаты вместе с появлением в парламенте двух новых политических сил свидетельствуют о настоящий демократизации избирательной кампании.

    "Многие из аспектов избирательного процесса в Украине были подобны тому, как это происходит в Соединенном Королевстве", — отметил он.

    Другие участники мероприятия обратили особое внимание на тот факт, что выявленные в ходе избирательной кампании недостатки, а также заключения Юлии Тимошенко существенно не повлияли на общие результаты волеизъявления граждан Украина.

    С украинской стороны Посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий подчеркнул, что в стране были созданы все необходимые условия для успешного проведения выборов соответствии с европейскими демократическими стандартами. Он также подчеркнул, что результаты выборов создают благоприятные предпосылки для продолжение конструктивного диалога нашей страны с ЕС, в том числе с целью ускорения подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также Леонид Кожара проинформировал участников мероприятия о ходе избирательной кампании и перспективы сотрудничества в Верховной Раде новоизбранных политических сил. По его словам, окончательной оценке украинских выборов будет итоговый отчет наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИПЧ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.