• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать аллергии на косметику

    Опубликовано: 2012-11-14 06:04:42

    Любое новое косметическое средство может стать причиной нового приступа аллергии. К счастью, современные производители косметической продукции, начиная от шампуней и бальзамов для волос и заканчивая мылом, кремом для рук, краской для волос и дезодорантом, беспокоятся о гипоаллергенности выпускаемой продукции. Тем не менее, несколько простых правил будет не лишним знать никому.

     


    Простые правила, чтобы избежать аллергии на косметику

     

    Правило 1.
    Если Вы купили абсолютно новое косметическое средство – крем для лица или краску для волос, перед использованием нанесите его на малозаметный участок кожи (например, на сгибе локтя), а через какое-то время проследите, не появилось ли покраснение. При появлении раздражения, жжения или зуда нужно принять антигистаминный препарат и искать другую, подходящую вам косметику.

     

    Правило 2.
    Если Вы уже точно знаете, что страдаете аллергией на косметику, значит первым делом Вам нужно тщательно изучать состав выбранного Вами средства. Даже, если на этикетке Вы найдете слово «гипоаллергенны», вам необходимо не терять бдительность. Выбирайте крема без содержания каких-либо ароматических веществ, в том числе и натуральных. Страдающим поллинозом целесообразнее не покупать косметические средства с растительными добавками. А вот косметические средства, содержащие витамины А, Е и F благотворно влияют на любую кожу и способствуют уменьшению аллергических проявлений.

    Правило 3.
    Особую осторожность нужно проявлять с масками для лица, так как их наносят на лицо и шею толстым слоем не менее, чем на 10-15 минут. Как обидно, смыв маску, вместо гладкой, светящейся здоровьем кожи обнаружить ее воспаленной, покрытой красными пятнами!


    Несколько советов и правил: как избежать аллергии на косметику

    Правило 4.
    Плохо реагируете на мед? Откажитесь от пользования тушью для ресниц, в основе которой содержится пчелиный воск. Но аллергию могут вызывать и другие вещества, входящие в состав туши для ресниц. Обратите внимание на тушь для чувствительных глаз - ее выпускают многие фирмы.

    Правило 5.
    Страдающие аллергией на рыбу, не удивляйтесь, если у вас проявится аллергия на косметику, содержащую перламутр, так как его производят из рыбьей чешуи.

    Правило 6.
    Знайте, что часто вызывают аллергию лаки для волос. Стоит побрызгаться, как начинается безудержное чихание, слезотечение, становится тяжело дышать (иногда такая реакция бывает и у окружающих). Подобное может быть и при хроническом ларингите, фарингите, когда воспаленные слизистые оболочки буйно реагируют на любой резкий запах.

    Правило 7.
    Часто различные, сильные и резкие запахи способны вызывать мигрень, приступы которой также расцениваются как эквивалент аллергической реакции. Поэтому не стоит выливать на себя по полфлакона духов. Ведь аллергической реакцией можете страдать не вы, а кто-то из вашего окружения. Духи или туалетная вода могут носить громкое имя модной фирмы, очень дорого стоить, источать изысканный аромат, но все это не означает, что ни у кого не возникнет на них аллергии.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.