• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие женской фигуры на мозг мужчин

    Опубликовано: 2012-11-15 06:00:00

    Женщины с фигурой в виде песочных часов действуют на мозг мужчин аналогично крепкому алкогольному напитку или наркотику. Таковы результаты исследования американских ученых из Гвиннеттского колледжа (Gwinnett College) штата Джорджия.


    Специалисты стремились найти научное объяснения того факта, что женщины с фигурой как у Дженнифер Лопес и Бейонс Ноулз привлекают мужчин гораздо больше, чем остальные. Исследователи привлекли к исследованиям 14 мужчин, средний возраст которых составлял 25 лет. Им показывали изображения семи женщин до и после операции, во время которой жир с области талии был перемещен в бедра. При этом после операции вес женщин не изменился. С помощью томографа ученые смогли проследить за работой мозга испытуемых. Как выяснилось, женщины с осиной талией и полными бедрами вызывали у добровольцев активизацию мозговой зоны, которая связана с чувством вознаграждения. Данный участок мозга "включается" при потреблении алкоголя или наркотиков. Между тем, изображения женщин, которые не обладали узкой талий, не вызвали у испытуемых подобной реакции, пишет sunhome.ru


    Ранее ученые сообщали, что за последние полвека женская фигура радикально изменилась, и практически не осталось женщин с фигурой в виде песочных часов. Причина подобных изменений заключается не только в том, что за последние годы резко изменился стиль жизни и рацион питания женщин, но также и в том, что раньше обязательной частью гардероба многих женщин были корсеты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.