• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активность солнца

    Опубликовано: 2012-11-13 03:00:00

    В последующие 10 дней на солнце начнутся вспышки, которые могут спровоцировать перебои в радиосвязи и работе электронной техники. Когда солнечный ветер столкнется с магнитным полем земли это повлияет и на самочувствие людей. Вспышки будут не такими активными, как в начале февраля. Тогда американский спутник Hidone зафиксировал 18 вспышек в сутки. Сейчас выбросы плазмы будут умеренными. Их пик начнется 26 февраля.

    За несколько дней солнечный ветер дойдет до Земли и столкнется с магнитным полем. Виктор Шпорик с Украинского союза астрономов сообщил, что в эти дни могут возникнуть неполадки в работе систем спутниковой связи и линий электропередач. Могут выйти из строя где-либо электроприборы. ", пишет sunhome.ru



    Хотя для таких аварий нужна большая солнечная активность. Сейчас мы будем наблюдать только одинокие всплески магнитных волн. На севере планеты усилится полярное сияние, возникающее вследствие столкновения солнечного ветра с Землей " , - рассказал ученый. В NASA планируют на время вспышек активизировать исследовательскую работу зонда Hidone. Он сможет получить новые данные о точную температуру солнечных пятен. Считается, что они возникают там где есть возмущения магнитного поля ближайшей звезды.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.