• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ливии утвердили новое правительство

    Опубликовано: 2012-11-01 13:15:21

    Всеобщий национальный конгресс Ливии в среду, 31 октября, утвердил состав нового правительства страны, предложенный премьер-министром Али Зейданом.

    За доверие новому составу кабинета министров высказались 105 членов Всеобщего национального конгресса при девяти голосах против. Как отмечает Reuters, 30 мест в правительстве Зейдана примерно поровну распределены между представителями либералов и исламистов.

    Как отмечается, программа правительства Зейдана, в первую очередь, заключается в реформировании армии и полиции, которые до сих пор не могут полностью установить контроль над действиями многочисленных группировок бывших повстанцев, воевавших против Муаммара Каддафи в 2011 году и сохранивших значительное влияние в отдельных регионах страны.

    На протяжении последнего месяца в Ливии продолжался политический кризис из-за неспособности парламента утвердить состав нового правительства. Избранный на должность премьера в сентябре Мустафа абу-Шагур в начале октября представил Всеобщему национальному конгрессу два варианта состава кабинета, однако оба они были отвергнуты, после чего абу-Шагур сам был отправлен в отставку, а на его место 14 октября был выбран Али Зейдан.

    Голосование по правительству Зейдана первоначально должно было состояться 30 октября, однако оно было сорвано из-за ворвавшихся прямо в здание парламента демонстрантов, которые были недовольны предложенными премьером кандидатурами министров.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.