• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бытовая техника

    Опубликовано: 2012-11-06 02:30:00

    Sony объявила о разработке новой технологии беспроводной передачи данных, которая, как ожидается, заменит часть проводных соединений в устройствах бытовой электроники.


    Предложенная система основана на использовании миллиметровых волн - электромагнитных волн с частотой от 30 до 300 гигагерц и длиной от 1 до 10 миллиметра. Выбор диапазона неслучаен: миллиметровые волны позволяют добиться высоких скоростей передачи информации на относительно небольшие расстояния при применении компактных антенн, пишет sunhome.ru


    Sony смогла совместить приемник и передатчик миллиметрового диапазона в микрочипе с площадью активной области всего 0,13 миллиметра квадратного. Система способна пересылать данные со скоростью до 11 гигабит в секунду на расстояние до 14 миллиметров при применении антенн размером около 1 миллиметра. При этом достигается высокая энергетическая эффективность.


    Применение новой системы вместо традиционных соединений, по утверждениям Sony, позволит уменьшить размеры и снизить стоимость интегральных схем и других компонентов электронных устройств и одновременно повысить надежность за счет сокращения количества физических контактов.


    Предполагается, что новая технология найдет применение в телевизорах, бытовой технике и тому подобном.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.