• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина лидирует в мире по темпам роста скоростного интернета

    Опубликовано: 2012-10-24 09:00:43

    Согласно данным исследования аналитической компании Point Topic, количество пользователей широкополосного доступа в интернет во втором квартале 2012 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 27,9% и составило 6,8 млн человек.

    Количество пользователей широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Украине, согласно данным исследования аналитической компании Point Topic (Великобритания), во втором квартале 2012 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 27,9% и составило 6,8 млн человек. Об этом сообщается в отчете компании, которым располагает УНИАН.

    По данным исследования, Украина вошла в первую двадцатку в мире по количеству абонентов ШПД, возглавляет рейтинг Китай — 161,2 млн пользователей ШПД, 93,3 млн пользователей в США, у Японии — 37,3 млн пользователей. В пятерку лидеров также вошли Германия и
    Россия — 29,5 млн и 22,8 млн пользователей ШПД.

    По темпам роста пользовательской базы ШПД в годовом исчислении лидирует Россия, у которой количество пользователей по сравнению со вторым кварталом 2011 года выросло на 28,3%, у Украины по этому показателю второй результат в мире — 27,9%, у Бразилии — 17,3%, у Китая — 15,8%. У остальных стран темпы роста в годовом исчислении составили менее 10%.

    В то же время по темпам роста количества пользователей ШПД по сравнению с первым кварталом 2012 года Украина делит первое место с Бразилией — в обеих странах во втором квартале 2012 года количество пользователей ШПД по сравнению с первым кварталом 2012 года увеличилось на 4,6%, у России этот показатель составил 3%.

    Общее количество пользователей широкополосного доступа в интернет в мире во втором квартале 2012 года выросло по сравнению со вторым кварталом 2011 года более чем на 10% и составило более 624 млн. При этом наибольшее число пользователей широкополосного доступа в интернет по итогам второго квартала насчитывалось в Азии — более 273 млн, или почти 44%, от всех пользователей широкополосного доступа в интернет в мире.

    Как сказал глава компании Оливер Джонсон, наиболее интересные события в исследуемой сфере за отчетный период произошли в Восточной Европе, при этом "исключительные темпы роста" количества пользователей широкополосного доступа в интернет демонстрируют "молодые рынки с правильной инфраструктурой" — Россия и Украина.

    В то же время Джонсон отметил общее замедление темпов роста количества пользователей ШПД в мире во втором квартале 2012 года по сравнению с первым кварталом 2012 года, что, по его мнению, связано с относительно низкими темпами роста этих рынков в США и Китае, которые "вместе ответственны за 50% новых широкополосных подключений" в мире.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.