• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За границей предсказали падение гривни на 10%

    Опубликовано: 2012-10-23 08:53:23

    Украина, скорее всего, допустит девальвацию гривни на 10% до декабря 2012 года, говорится в сообщении HSBC Holdings Plc.

    "Чем раньше произойдет девальвация гривни, тем лучше для платежного баланса, экономики и рынков", — заявил экономист HSBC по России, Украине и Казахстану Александр Морозов.

    По его словам, валюта останется под давлением, так как не похоже, что мировой спрос на сталь восстановится в ближайшее время.

    Морозов ожидает снижения курса до 11 грн/$ к концу 2013 года.

    "Экономика Украины находится в критической или умеренной рецессии", — отметил экономист, сообщив, что может понизить свой текущий прогноз роста ВВП на 2012 год на уровне 1,1%.

    Напомним, на днях директор Департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин заявил, что для девальвации гривны сегодня объективных предпосылок нет. По его словам, ситуация сейчас совершенно другая, чем была в 2008 году, когда наблюдался отток валюты из страны.

    Отметим также, ранее глава НБУ Сергей Арбузов заявлял, что Национальный банк Украины не видит в настоящий момент серьезных предпосылок ни для девальвации, ни для ревальвации национальной валюты.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.