• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове 4,5 тыс. человек вместе молились за проведение честных выборов

    Опубликовано: 2012-10-22 21:00:00

    Сегодня в центре Львова, на площади возле памятника Тарасу Шевченко, состоялся экуменический молебен За честные выборы, в котором приняли участие священники разных конфессий, представители львовских ячеек политических партий и общественных организаций, мэр Львова Андрей Садовый, депутаты горсовета, кандидаты в народные депутаты Украины и обычные жители города.

     

    В целом в общей молитве за проведение честных выборов приняли участие около 4,5 тыс человек, которые собрались на площади без партийной символики, кое-кто из собравшихся был с молитвенниками и образами, пишет korrespondent.net



     

    • Выборы- 2012. Результаты всех соцопросов


    "Событие, которое приближается, - не требует от нас ничего больше, кроме как мудрости... Мы стали такими, что вечно в чем-то нуждаемся, и этим кандидаты используются. Мы на выборы должны идти с тем намерением, что от нас зависит много. Сделайте достойный шаг в будущее", - отметил в своем выступлении настоятель храма Преображения Господнего Ярослав Чухний.



    В свою очередь А.Садовый высказал убеждение, что все львовяне должны принять участие в голосовании на парламентских выборах и тем самым показать пример всей Украине.



     

    • Выборы – 2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список


    "Каждый из нас имеет свою христианскую и человеческую обязанность - прийти на выборы и проголосовать. Я не призываю голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата. Нет совершенных партий, кандидатов. Но я убежден, что каждый львовянин будет голосовать за те политические силы, которые стоят за демократию в нашем государстве", - отметил городской голова.



    После завершения общей экуменической молитвы присутствуют на площади еще долго не расходились и делились мнениями относительно выборов, которые состоятся 28 октября. Участников молитвы фотографировали десятки иностранных туристов.



    Напомним, 11 сентября во Львове у памятника Тарасу Шевченко прошел митинг с участием трех тысяч учителей в поддержку украинского языка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.