• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать французский маникюр дома

    Опубликовано: 2012-10-28 20:44:22

    Вы позитивны, изобретательны, любите разнообразить свою жизнь приятными удовольствиями большими и не очень? Тогда предлагаем Вам поэкспериментировать со своими ноготками, а точнее сделать французский маникюр в домашних условиях. Поверьте, это не так сложно, стоит всего лишь следовать нашим советам, и отличное настроение на ближайшие несколько дней Вам гарантировано.


      
    Кстати, в настоящее время наблюдаются новые тенденции во французском маникюре, сохранился лишь главный принцип – кончик ногтя отличается от основного тела ногтя цветовой гаммой, а в остальном, полная свобода действий. К примеру, не обязательно краешек ногтя должен быть окрашен в белой цвет, теперь это может быть синий, серебристый, красный, либо темный оттенок с использованием различных украшений.


      
    При выборе перманентного френча, т.е. французского маникюра, при котором используется акриловый материал, вначале френч накладывается на формы и уже после ложе ногтя заполняется прозрачной массой. Эта масса немного прикроет «белую» часть ногтя.


      
    Типсовый французский маникюр – это облегченная форма френча,  для тех, кому катастрофически не хватает времени на долгую возню с ногтями или тем, кому просто лень. Технология сводится к тому, что типсы необходимо наклеить на свободный край ногтевой пластины.


      
    Итак, Вы решили сделать французский маникюр дома? Тогда для идеального «домашнего» французского маникюра Вам понадобятся: огромное желание, немного терпения, а так же наличие необходимого набора, в который входят наклейки, шаблоны, лаки в зависимости от выбранного дизайна, белый карандаш.

     

     

    Основные этапы французского маникюра в домашних условиях
      
    Принято французский маникюр делать на коротких ногтях, обычно длина ногтя не должна превышать шести миллиметров, форма ногтя может быть «V – образной, квадратной, полуквадратной, оформление ногтя выбирается индивидуально.

    1. С помощью пилочки (желательно гранатовой, так как от металлической пилочки ногти могут расслаиваться) коротко подпилите ногти, придайте необходимую форму,  закруглите уголки.

    2. Теперь свои ногти побалуйте ванночкой, она поможет смягчить кутикулу.

    3. Сделайте «не обрезной маникюр», т.е. не срезайте кутикулу, достаточно ее просто отодвинуть самшитовой палочкой до упора.

    4. Нанесите бесцветную лак-основу на ногти и дайте лаку высохнуть полностью.

    5. Белым карандашом проведите аккуратно под ногтями, т.о. выделяя края ногтей белым цветом. С той же целью белый карандаш можно заменить белым лаком.

    6. Покройте ногти лаком телесного цвета либо бледно – розового, на Ваше усмотрение.

    7. Напоследок осталось нанести прозрачный закрепитель лака, он продлить срок «жизни» маникюра, а так же  придаст Вашим рукам более элегантный и ухоженный вид.
      
    Не отчаивайтесь, если с первого раза не получилось. С каждым разом Ваше мастерство будет только расти. Главное, не останавливайтесь на достигнутом, ведь вариантов французского маникюра огромное количество. И еще, имейте в виду, французский маникюр очень универсален, он гармонично смотрится как повседневно, так и для торжественных мероприятий. К примеру, френч – маникюр идеально будет сочетаться со свадебным образом невесты.

     

     


     
    А теперь несколько секретов, которые помогут сделать французский маникюр в домашних условиях на уровне салонов красоты.

    • Для того, чтобы маникюр держался длительное время наносить лак нужно на очень теплые руки.

    • Правильнее будет, если наносить лаковое покрытие в три мазка, т.е. два мазка по краям ногтевой пластины, а один непосредственно по центру.

    • Если Вы очень спешите, лак можно высушить феном.

    • Утончитель, как известно, безопаснее любой жидкости для снятия лака, поэтому воспользуйтесь лучше им, если есть необходимость снять тонкий слой с многослойного лакового покрытия.

    • Просроченный лак утрачивает со временем свои качественные свойства, поэтому не стоит  «оживлять» его, как показывает опыт, это малоэффективно.

    • Не рекомендуется пользоваться некачественными лаками, ногти могут пожелтеть, расслаиваться и это еще не все «радости», к которым может привести Ваша неосторожность и опрометчивость.

    • Маникюр будет смотреться эстетичнее и красивее, если все ноготки на Ваших руках будут одинаковой длины.

    • Ухаживая за руками желательно пользоваться всегда теплой водой (не ледяной) и мылом.

    • Если Вы хотите сделать французский маникюр, а у Вас «нарощенные» ногти, не отказывайте себе в таком удовольствии. Прислушайтесь к нашему следующему совету. Так как у «нарощенного ногтя» есть склонность ломаться при неосторожном движении, действуйте предельно аккуратно. В противном случае, Вам придется обратиться к специалисту для коррекции уже именно всех ногтей, а не одного ноготка.

    • Гель или масло наносите на ногти перед тем, как их полировать. В этом случае Вы сможете добиться ногтевого блеска. Делайте масляную  процедуру каждые десять дней.

    • Пользуйтесь костяной (деревянной) палочки с тоненьким слоем из ваты на кончике для ежедневного удаления грязи скопившейся под ногтями.
     
    У Вас появилось желание освоить «маникюрное дело»? Нет ничего проще,  запишитесь на курсы маникюра или пройдите эту науку у  подруги, знакомой, т.е. у тех кто знает технологию маникюра не понаслышке. Вы сможете наглядно увидеть весь процесс, откроете много нового и интересного, сможете подкорректировать свои ошибки и недочеты, а так же экономить на походах в салоны красоты, что тоже немаловажно.

    «Маникюрное дело» в настоящее время – это престижно, модно, красиво, к тому же еще выгодно и прибыльно.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.