• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза музыкотерапии

    Опубликовано: 2012-10-26 11:00:00

    Каждому из нас известно воздействие музыки на наше настроение: она может развеселить или заставить заплакать, поможет заснуть или, наоборот, заставит танцевать. Но немногие знают, что музыка может быть практически универсальным лекарством от многих болезней.


    Доказано, что музыкальное сопровождение за обедом благоприятно влияет на усвоение пищи. Классическая музыка способствует пищеварению, а современная популярная музыка напротив, ухудшает его. Исследования показывают, что в ресторане, когда звучала классическая музыка, люди оставляли больше денег, чем в те дни, когда звучала популярная музыка или ее вообще не было, пишет sunhome.ru



    Для коррекции фигуры лучшее средство – тренажерный зал. Но под классическую музыку. Тем не менее, популярные виды гимнастики сопровождаются громкой и однообразной музыкой, которая не помогает улучшить фигуру. Также доказано, что косметологические процедуры значительно эффективнее, если они сопровождаются музыкой.



    Ученые даже разработали музыкальные рекомендации от распространенных недугов. При хронической усталости хорошо помогает музыка Брамса, например, «Скрипичный концерт» или «Венгерские танцы» зарядят вас энергией.


    «Картинки с выставки» Мусоргского снимут эмоциональный стресс, ведь эта сюита как музыкальная галерея сцен и образов. Здесь наверняка отразится характер того, кто сердится или раздражен



    От раздражительности врачи советуют слушать Чайковского. Здесь подойдет любая музыка. Особое внимание следует уделить его операм, увертюре к «Ромео и Джульетте», симфонии «Зимние грезы».



    Головную боль снимает прослушивание знаменитого полонеза Огинского, также врачи предлагают от мигрени «Американец в Париже» Гершвина и «Весеннюю песню» Мендельсона.



    Лучше всего нормализует сон сюита «Пер Гюнт» Грига, но если захочется послушать что-то еще, это может быть «Баркарола» Оффенбаха или «Песни без слов» Мендельсона.



    Поднять настроение и избавиться от депрессии помогут блюз, джаз, регги. А кровяное давление и сердечную деятельность стабилизирует «Свадебный марш» Мендельсона.



    Главное правило при лечении музыкой – она не должна быть слишком громкой и быстрой, потому что это способствует выбросу адреналина, который не каждому полезен. Приятного прослушивания.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.