• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем тушь для ресниц

    Опубликовано: 2012-10-23 22:04:12

    Пушистые, длинные ресницы - украшение глаз, они придают взгляду загадочность и выразительность. Редко кто обладает от природы роскошными ресницами. В основном, эффект чарующего взгляда зависит от качества туши и от кисточки в ней.

     


    В 1917 году американская фирма Maybelline выпустила тушь, состоящую из черного угля и вазелина, - и новинка сразу же завладела сердцами женщин.

     


    В конце 30-х годов стали выпускать водостойкую тушь. 

     


    Что же нужно знать о туши, чтобы макияж глаз всегда был аккуратным?

     

    Состав туши для ресниц
    Сегодня производители выпускают сотни марок туши для ресниц, на любой вкус. Чтобы не потеряться в этом многообразии и выбрать именно то, что нужно вам, обратите внимание на состав продукта. Основными компонентами любого вида туши являются мыло, сажа, измельченные красители, вода, различные уплотняющие смолы и питательные вещества. Так же большинство компаний-производителей добавляют в свою продукцию препараты, способствующие улучшению структуры ресниц, их роста, а так же защищающих глаза от неблагоприятного воздействия окружающей среды (например, от пересыхания, ветра или мороза).

     


    Среди наиболее распространенных питательных добавок можно назвать кератин (входящий в естественный химический состав ресниц), ланолин (увлажняющий компонент, делающий ресницы менее ломкими), меланин (защищающий ресницы от воздействия внешних факторов), касторовое масло (питающее и укрепляющее ресницы от корней) и вещества, защищающие от воздействия солнечных лучей. Так же, многие туши содержат витамины F, A, E и В5, которые питают, придают шелковистость и стимулируют рост ресниц. Чтобы предотвратить размножение болезнетворных микробов, в косметику так же добавляют консерванты, обеззараживающие поверхность ресниц.
    Исходя из химического состава, тушь можно подразделить на витаминизированную, подходящую для самых чувствительных глаз, и лечебную, которая способствует восстановлению структуры ресниц. Тушь с большим содержанием витаминов и защитных компонентов могут использовать даже люди, страдающие аллергией. Она обеспечивает бережный уход ломким и тонким ресницам, защищая их от воздействий внешних факторов.

     


    Лечебная тушь не содержит красящих компонентов. Это, скорее, гель для ухода за ресницами. В его состав входят касторовое масло, протеины, витамины и микроэлементы.
    Экспериментируйте с тушью радужных оттенков. Голубая тушь сделает ярче голубые или серые глаза, а сиреневая придаст карим более глубокий оттенок.

     Как определить качество туши
    Кроме прочего, выбранная вами тушь, еще должна соответствовать определенным стандартам качества. Существует несколько правил, позволяющих самостоятельно определить, насколько хорош приглянувшийся товар.
    Обратите внимание на упаковку. На ней должен быть указан тип туши, страна и производитель, а так же дата изготовления и состав.

    И лучше не покупайте тушь с витрины: ведь неизвестно, сколько людей до вас уже открывали ее. Теперь достаньте туб из коробочки и убедитесь, что цвет действительно соответствует тому, что написано на упаковке, а так же обратите внимание на запах. Хорошая тушь не пахнет, либо имеет едва уловимый сладковатый запах. Исключение составляет только гель для ресниц.
    Тушь по своему составу должна напоминать нечто похожее на крем. Если тушь слишком жидкая или густая, это значит, что, скорее всего, не были соблюдены условия ее хранения.
    Чтобы до конца убедиться в качестве товара, слегка проведите щеточкой по ладони: если линия ровная, комочки не появляются - значит, можете пользоваться спокойно.
    Щеточки для туши бывают: прямая щеточка незаменима в нанесении туши в уголках глаз, что не так-то просто сделать с помощью другой, изогнутой. Зато последняя сразу же преображает реснички, подкручивая их, а щеточка в форме веретена придает им объем.
     


    Выбирая тушь, нужно обращать внимание на срок ее годности. Косметологи рекомендуют использовать средство в течение трех месяцев после первого открытия тюбика. Только в этом случае вы можете избежать распространения микробов. Для сухой туши срок годности составляет около года, но лучше всего использовать ее в течение первых 6 месяцев.

    Хорошая тушь должна быть средней консистенции. Она должна легко, тонким слоем ложится на ресницы, не стекая с них. Тушь для увеличения объема ресниц должна быть несколько гуще, поскольку она изготовляется на восковой основе. Удлиняющая тушь обычно более жидкая, так как она изготовляется на полимерной основе и при засыхании образует на ресницах тонкую пленочку.
    В норме тушь не должна сильно склеивать ресницы, так как в тушь обычно добавляются кондиционирующие вещества, кроме того, запатентованные у каждой фирмы щеточки для нанесения туши дополнительно расчесывают ресницы.

    Густые ресницы можно получить с помощью специальной туши или нанести несколько слоев обычной туши, для удлинения ресниц нужно знать несколько дополнительных секретов.
    • Хорошая тушь не должна осыпаться, размазываться и склеивать ресницы.
    • Тушь не должна "щипать" глаза.
    • Тушь не должна иметь едкого запаха. Сильный запах говорит о том, что в ней слишком много химического растворителя. Конечно, тушь обладает запахом, но не едким.

    Кому какая тушь идет?
    Помните, что цветная тушь делает глаза ярче и даже немножко меняет их природный оттенок. Единственное, на что вам нужно обратить внимание: цвет туши должен быть ярче, чем цвет подводки верхнего века.
    Светлокожим блондинкам со светлыми голубыми, синими или серыми глазами идеально подойдет серая, голубая, синяя тушь разных по глубине оттенков, тушь цвета "морской волны".
    Смуглым блондинкам с зелеными, карими, коричневыми оттенками глаз - серая, коричневая и черная тушь.
    Зеленые, коричневые, карие глаза брюнеток подчеркнет темно-коричневая или темно-зеленая тушь. А если вы светлоглазая брюнетка - попробуйте либо классические черный и темно-синий цвета, либо завораживающий темно-фиолетовый.
    Цвет темных глаз смуглых шатенок подчеркнет коричневая и черная тушь. А светлоглазым шатенкам не обойтись без темно-зеленой, коричневой и фиолетовой туши.

    И еще немного поговорим об отдельных свойствах туши.
    Водостойкая тушь выручит, если на улице дождь, мокрый снег, вы собираетесь в бассейн или в кино на трогательный фильм в компании того, кого вам хотелось бы покорить своей чувствительностью, но не хотелось бы отпугнуть растекшимися синяками под глазами. Цветовая палитра такой туши, как правило, ограничена черным, коричневым и синим цветами.
    Секрет такой туши в том, что в ее состав входят специальные синтетические составляющие, которые образуют на ресницах тончайшую пленку и делают их неподвластными воде. Но частое ее использование может не самым лучшим образом сказаться на ваших ресничках. Поэтому, чтобы избежать их сухости и ломкости, лучше перед использованием такой туши нанести защитный слой основы для туши или даже простого вазелина. В остальном водостойкая тушь повторяет все качества обычной. Так что имеет смысл при ее выборе полагаться на хорошо зарекомендовавшие себя марки.

    Важно знать, что прозрачный гель специально создан для женщин с длинными черными ресницами, которые хотят лишь придать им более аккуратный и ухоженный вид. Как правило, гель содержит различные полезные вещества (протеин, пантенол, кератин и др.). Его можно использовать и как основу под тушь.

    Снятие туши
    Женщины привыкли снимать тушь с ресниц с помощью воды и мыла, лишь некоторые используют для этих целей косметическое молочко и лишь единицы снимают тушь специальными средствами для снятия макияжа глаз. Правильно снимать макияж специальными косметическими сливками или нежными маслами, которые предназначены по уходу за чувствительной кожей век.


     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.