• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход вокруг глаз

    Опубликовано: 2012-10-23 16:44:36

    Кожа вокруг глаз тонкая и нежная и наши глаза выдают усталость, грусть и к сожалению, возраст. Чем раньше начать правильный уход за глазами и кожей вокруг глаз, тем позже появятся морщинки и первые признаки старения. 

     

    Морщинки на коже вокруг глаз видны уже с 20-летнего возраста. На коже вокруг глаз нет сальных желез, а вытирая каждый день косметику мы растягиваем коллагеновые волокна, которые и так непрочны на этом участке.


     

    Этап первый – очищение.
    Снимать макияж нужно только специальным молочком или средством для демакияжа с нейтральным ph. Качественный продукт должен быть одобрен офтальмологами и подходить для тех, кто носит контактные линзы. Для этого на веки кладут ватный диск, смоченный в средстве для демакияжа и держат около минуты, а потом сверху вниз легко удаляют косметику.

     

    Этап второй – тонизирование.
    Лучше использовать отвары из ромашки, шалфея или применить свежую заварку черного чая. Смоченный в отваре ватный диск прикладываем на 5-7 минут к векам, затем ополаскиваем кипяченной водой. Если нет времени на заваривание трав – можно приобрести легкие гели для век, желательно на травах или чаях.
    Можно заварить 1 столовую ложку укропа стаканом кипятка, дать настояться, а потом этим отваром протирать глаза.

     

    Этап третий – увлажнение.
    Для этой процедуры выбирайте только кремы для век, а не для лица. Наносить крем надо точечно, а затем от внешнего угла глаза к внутреннему аккуратно вбивать. Но не растирать!
    Если кожа вокруг глаз сухая, 2 раза в неделю накладывайте на веки маски.
    Маска для глаз
    2 чайные ложки сырого натертого картофеля, 2 чайные ложки молока, 2 чайные ложки муки – перемешать. Положить на веки эту кашицу, можно накрыть салфетками и оставить на 15 минут.

    Летом можно накладывать на веки кашицу из зелени петрушки или свежего огурца.

    Питательные крема  наносите только утром, а на ночь можно применить крем для кожи вокруг глаз с подтягивающим эффектом.

     Этап четвертый – защита.
    Приобретайте специальное маскирующее или тональное средство для кожи вокруг глаз. Не используйте обычный тональный крем для лица. И носите очки от солнца. Пусть у вас будет несколько очков от солнца -  с темными линзами, средней затененности, светлые. Понаблюдайте за собой, если вы даже в зимний или осенний ясный день щурите глаза на улице, то стоит одеть легкие солнцезащитные очки и расслабить мышцы глаза. Так вы избежите формированию дополнительных мимических морщин.

    Кожа быстро привыкает к косметическим средствам, поэтому покупайте маленькие тюбики в расчете, что они должны быть израсходованы в течение 4 месяцев. 

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.