• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать красивой с помощью касторового масла.

    Опубликовано: 2012-10-23 11:24:26

    Каждая женщина хочет оставаться красивой как можно дольше.
    Не секрет, что для продления своей красоты, мы часто посещаем салоны, делаем пластические операции, пользуемся дорогими кремами. А ведь растительный мир преподносит нам уникальные средства, с помощью которых можно продлить свою молодость.  Не раз открывая журнал для женщин и будущих мам можно встретить разные рецепты красоты, в состав которых входит касторовое масло.

     

    Касторовое масло – это не только слабительное, но и прекрасное косметическое средство. Еще наши прабабушки использовали касторовое масло для ухода за кожей, волосами, бровями.

     

    Касторовое масло есть в каждой аптеке, оно недорогое и поэтому доступно всем. Если вы надумаете пользоваться им, то советуем хранить его после применения в темном месте закрытым.


     
    Итак, каковы же преимущества касторового масла?

     

    Оно отлично впитывается, не высыхает, не образует пленку, смягчает и питает сухую кожу, отлично устраняет мелкие морщинки. А теперь несколько рецептов.

     

    1. Уход за кожей век. Слегка теплым маслом смазать кожу вокруг глаз. Осторожно вбивайте кончиками пальцев масло. Достаточно двух-трех процедур в месяц, чтобы избавиться  от мелких морщинок вокруг глаз.

     


    2. Уход за ресницами. Возьмите хорошо промытую щеточку для ресниц от старой туши, и смажьте  ресницы слегка подогретым касторовым маслом. Если вы будете делать такую процедуру ежедневно, то ваши ресницы станут густыми и длинными.
    3. Уход за лицом. Нанести на лицо немного теплого касторового масла и по массажным линиям лица слегка помассировать. Подождать пока впитается, через час снять излишки масла ватным тампоном. После применения касторового масла кожа становится мягкой, эластичной, улучшается цвет лица. Любое масло забивает поры, поэтому через неделю сделайте чистку лица.
    4. Уход за волосами. Если у вас сухая перхоть, можно использовать следующий состав:
    - 2 ст. ложки касторового масла;
    - 2 ст. ложки настойки календулы;
    Смешать и втирать в кожу головы, подождать 30 минут, а затем смыть. Если у вас выпадают волосы – нанесите на корни волос касторовое масло, смешанное наполовину с медицинским спиртом. Оставьте на один час, а затем промойте голову и сполосните подкисленной водой, используя лимон или уксус.
    5.   Выведение бородавок. Каждое утро и на ночь втираете    в бородавки касторовое масло не менее 10 минут. Пройдет несколько дней, и вы не обнаружите бородавок у себя на коже.
    Будьте всегда красивыми и здоровыми, используя эти нехитрые рецепты из касторового масла.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.