• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически и стрижки на каждый день

    Опубликовано: 2012-10-22 07:24:59

    Готовясь к празднику, женщина старается предстать во всем блеске своей красоты, тратя на макияж, маникюр, прическу, подбор наряда массу времени. К сожалению, праздники в нашей жизни случаются не так уж часто, а выглядеть неотразимо хочется каждый день

     

    Готовясь к празднику, женщина старается предстать во всем блеске своей красоты, тратя на макияж, маникюр, прическу, подбор наряда массу времени. К сожалению, праздники в нашей жизни случаются не так уж часто, а выглядеть неотразимо хочется каждый день.

     

    Как считают французы, определяющими чертами стиля и образа являются обувь и прическа. Учитывая, что на лицо человека, а, следовательно, и на его волосы внимание обращают в первую очередь, важность красивой укладки трудно переоценить.

     

    Итак, как же ежедневно можно выглядеть стильно, модно, красиво, не затрачивая много времени на укладку. Какой должна быть повседневная прическа?

     

    Во-первых, она должна быть к лицу. Кроме этого, должна соответствовать типу фигуры и образу жизни. Следовательно, прежде, чем выбрать вид прически, необходимо определить свой тип лица, тип фигуры, проанализировать образ жизни.

    Во-вторых, она должна давать возможность уложить прическу самостоятельно, без помощи стилиста, быстро, не более, чем за 10 минут, и должна сохранять привлекательность в течение всего дня, давая женщине возможность не ограничивать свою активность: посещать спортзал, бассейн, ходить на работу, на прогулки и так далее.

    В-третьих, укладка должна нравится своей обладательнице, гармонировать с ее внутренним миром, при каждом взляде в зеркало вызывать чувство восхищения собой. Если вы застенчивы, не стоит делать эпатажную укладку и красить волосы в красный цвет, и наоборот - скромный "хвостик" не порадует демонстративную натуру.

    В-четвертых, она должна быть модной, стильной, современной. Никто ведь не хочет выглядеть, как музейный раритет?!

    В-пятых, она должна быть "по средствам", не отнимать на свое создание львиную часть бюджета семьи.

    Основа любой хорошей прически, особенно для коротких волос - качественная, грамотная стрижка. Поэтому, прежде всего, стоит найти хорошего парикмахера. Правильно остриженные пряди позволяют одним взмахом расчески привести волосы в порядок, не используя для этого тонны лака, геля и мусса для укладки.

    В последние годы в моде вариации базовых стрижек "каре", "боб", "гарсон" и "сэссон". На их основе создают самые разные прически для коротких волос. Экспериментируя с асимметрией, окрашиванием, завивкой, методами укладки, парикмахеры на базе любой стрижки для коротких волос создадут десятки разнообразных ее модификаций, в том числе - повседневных. Для длинных локонов всегда актуальны в качестве укладки на каждый день разнообразные пышные узлы и переплетения косичек, выполненных в специальных техниках ("колосок", "французская" и другие), "ракушка", "конский хвост", "венок", "корона". Уже несколько лет не выходят из моды челки - прямые, длинные и густые.

    Профессионалы-парикмахеры рекомендуют кардинально обновлять стиль прически не реже, чем раз в два года - это и для волос полезно, и для имиджа. Приводить в порядок стрижку нужно не реже, чем раз в 1-2 месяца.

    Что касается окрашивания прядей, то сейчас актуальны русый, блонд, каштановый, шоколадный оттенки и радикально красный цвет.

    Следует отметить, что весь женский организм, в том числе и волосы, постоянно находится под влиянием фаз луны. Поэтому, отправляясь к парикмахеру, следует заглянуть в лунный календарь стрижки волос. Даже наши прабабушки знали, что, если остричь локоны при растущей луне, они отрастут быстрее, а если - при убывающей - медленнее. На самом деле, все гораздо сложнее. Имеет значение даже день и час экспериментов со стрижкой. Лунный календарь стрижки поможет женщинам выбрать оптимальное время для посещения парикмахера. В этом случае результат работы мастера будет радовать, содействовать укреплению здоровья и успеху во всех делах. Лучшими днями для манипуляций с волосами являются 8, 11, 13, 14, 19, 21, 23, 26, 27, 28 дни лунного календаря.

    Надеемся, эти простые советы помогут вам каждый день выглядеть привлекательно.

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.