• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смог и риск диабета

    Опубликовано: 2012-10-23 20:00:00

    Исследования, опубликованные сегодня, показывают, как задымленность вашего города может повлиять на риск развития диабета. Исследователи из детской больницы Бостона обнаружили сильную взаимосвязь между диабетом взрослых и загрязнение воздуха, взаимосвязь, которая сохраняется даже после поправки на другие факторы риска, включая ожирение и этническую принадлежность, говорит автор исследования Джон Браунштейн, доцент в детской больнице Бостона.


    Исследование опубликовано в журнале Diabetes Care. Исследователи получили приблизительные данные об уровнях загрязнения окружающей среды в течение 2010 и 2011 годов, а также Центры по контролю и профилактике заболеваний и перепись информации США о распространенности диабета у взрослых, говорит Браунштейн. "Мы видели - это действительно надежные отношения, глядя на все данные EPA и преобладание данных с поправкой на значительную степень изменения любых других переменных, которые мы можем представить - ожирения, физические упражнения, этническую принадлежность, расстояние до ресторанов быстрого питания. Но только один из факторов, а именно загрязнение окружающей среды, оставался значительными, утверждает Браунштейн, пишет  sunhome.ru


    Особенно поразительным, говорит он, было обнаружение того, что страны, которые были в пределах EPA, показали значительное распространение сахарного диабета. "Они обнаружили, что тут линейная зависимость, чем выше воздействие, тем больше отношение," - говорит эндокринолог Джоэл Зонсцейн из медицинского центра Монтефиоре в Бронксе, Нью-Йорк.


    В идеале, однако, исследователи должны были бы сделать исследование, которое показывало причину и следствие. Зонсцейн говорит, что другое исследование показало, что загрязнение связано с увеличением воспаления и, это возможно приведет к увеличению резистентности к инсулину.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.