• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток витамина Д у новорожденных

    Опубликовано: 2012-10-20 12:44:23

    Для нормального формирования костей, молодому подрастающему организму требуется витамин Д, который образуется в клетках организма под действием солнечных лучей.

     

    Самым распространенным видом заболевания от недостатка этого витамина является Д-дефицитный рахит. В основном, он развивается у трехмесячных младенцев, в особенности тех, которые были недоношены или находились долгое время на искусственном кормлении из бутылочки.
    Основными признаками заболевания являются перемены в поведении малыша, сильное потоотделение и непрекращающийся зуд всей головы.

     

    Лечение заболевшего ребенка необходимо начинать, как можно быстрее, иначе у малыша разовьется мышечная слабость, Следующими тяжелыми последствиями будут деформация костной системы, увеличение объема живота и размеров головы, с постепенным выпячиванием теменных бугров. Также, появляются размягченные участки в теменной области, походка малыша искривляется, а грудь похожа на сдавленную с двух сторон бутылку.

     

    Эта болезнь может испортить всю жизнь вашему ребенку, поэтому необходимо своевременно пройти лечение и постоянно наблюдаться у лечащего врача. При возникновении данных симптомов, немедленно начинайте лечение. Отличить рахит от других похожих болезней можно по содержанию в крови больного, фосфора, кальция и фосфатазы щелочной.   

     

    Профилактика данного заболевания очень проста и доступна. Заключается она в здоровом питании, принятии солнечных ванн, частых прогулках на свежем воздухе и спортивных занятиях. Также, иногда для профилактики принимают витамин Д в таблетках. Данный медикамент, обязательно должен быть назначен врачем в строгой дозировке.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.