• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Репейное масло для бровей

    Опубликовано: 2012-10-20 02:04:18

    Каждая представительница прекрасного пола хочет хорошо выглядеть. Поэтому женщины стараются использовать самые разнообразные средства для того чтобы как можно дольше сохранить свою красоту. Например, репейное масло очень часто используют для того, чтобы укрепить брови и ресницы. Репейное масло для бровей становится настоящим спасением. Ведь все женщины прибегают к выщипыванию бровей, от чего страдает и сама структура волоса, и кожа. Именно поэтому многие прибегают к укреплению репейным маслом. Для бровей это очень полезно и питательно.

     

    Использование репейного масла
    Для того чтобы ваши брови всегда были красивыми и густыми, им необходимо, время от времени, проходить разнообразные косметические процедуры. Репейное масло станет вам прекрасным помощником в этом деле. Такое масло является натуральным продуктом, который никогда не навредит человеческому организму. Масло из репейника имеет множество положительных качеств, которые стоит использовать, чтобы укрепить свой организм. Мы поговорим о том, как нужно использовать репейное масло для того чтобы ваши брови всегда прекрасно выглядели.

     

    Итак, масло необходимо для того чтобы укрепить коренные луковицы волос. Если вы будете наносить масло на брови через день, то уже в очень скором времени они станут густыми и шелковистыми. Кстати, стоит отметить, что втирание масла должно сопровождаться лёгким массажем. Для этого используют небольшие мягкие щеточки. Вы должны обмакнуть такую щётку в чудодейственное масло, а затем начать расчёсывать брови сначала против роста волос, а затем в обратную сторону. Кстати, если вы будете проводить эту процедуру утром и вечером, то состояние ваших бровей станет улучшаться буквально на глазах.

     

    Рецепты на основе репейного масла
    Конечно же, для укрепления бровей можно использовать не только чистое репейное масло, но и различные смеси на его основе.

     

    Например, если волосы становятся тусклыми редкими и ломкими, если ваш организм не получает достаточное количество витамина А, вы можете приобрести масляный раствор витамина и добавить несколько капель в ваше репейное масло. Кстати, витамин А можно и не покупать, ведь он содержится в свежей моркови. Поэтому вы можете попросту выдавить морковный сок и смешать его с репейным маслом.

    Для того чтобы смягчать жёсткие волоски, которые отрастают после выщипываний, можно использовать смесь репейного и оливкового масла. В полученную смесь нужно обмокнуть ватный тампон и положить его на брови не больше чем на десять минут. Вместо оливкового может подойти облепиховое и пихтовое масло.

    Если вы заметили, что волосы с бровей начали выпадать, тогда вам нужно позаботиться о том, чтобы сделать смесь из репейного и миндалевого или персикового масла. Кстати, нанося масло, помните о том, что оно является достаточно сильным раздражителем для глаз, особенно если они очень чувствительны. Поэтому пользуйтесь маслом осторожно, чтобы оно не привело к появлению слёз и раздражений.

    Репейное масло часто смешивают с касторовым. В этом случае вы не только можете подпитывать брови, но и удалять с лица декоративную косметику. Вместе эти два масла дают поразительный эффект. Они делают кожу, брови и ресницы здоровыми, укрепляют и очищают их.

    Когда вы приобретаете репейное масло, проследите за тем, чтобы оно не было просроченным. Если маслу уже больше двух лет, оно не произведёт желаемого эффекта. Кроме того, просроченное, старое масло может стать причиной раздражений на коже, неприятных ощущений и так далее.

    Репейное масло широко используют для изготовления лечебной и укрепляющей косметики. Различные стимуляторы роста и восстанавливающие крема зачастую содержат в составе именно репейное масло. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши брови и ресницы выглядели здоровыми, у вас всегда должно быть под рукой репейное масло.

     

    Инф.onlinevuz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.