• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой выбрать вид спорта?

    Опубликовано: 2012-10-19 18:44:59

    Для того чтобы спорт приносил максимум эффекта и удовольствия, нужно ориентироваться, прежде всего, на себя и свой тип фигуры.

     

    Баскетболисты – высокие, а футболисты редко отличаются большим ростом, все это не просто так.

     

    Тренировки лучше выбирать, ориентируясь на свое телосложение, тогда они будут полезными и приятными. Какой выбрать вид фитнеса для той или иной фигуры?Что выбирать худышкам. Худые люди очень выносливы по своей природе. Они редко набирают лишние килограммы, но если это, все-таки происходит, то это сразу становится заметно – проблемными местами являются ягодицы и бедра, а также руки от локтя до плеча, все это выглядит дряблым, если не тренироваться.

     

    Худым людям можно выбирать размеренные тренировки – плавание от бортика до бортика в бассейне в течение 45 минут, велопрогулки, ходьба, бег, катание на роликах. Также необходимы и силовые упражнения. Их можно делать с гантелями, на тренажерах, в общем, как угодно, главное – делать много повторений с небольшим весом. Только так можно согнать целлюлит и подтянуть руки. Людям с худощавым телосложением во время тренировок нужно иметь при себе углеводный напиток, который поможет согнать незначительное количество жировых отложений, это может быть вода с лимоном и медом или сладкий чай.

     

    Что выбирать, если у Вас крепкое телосложение. Тем, у кого от природы крепкое телосложение всегда легко накачать объемные мышцы. Но этот тип склонен и к набору лишнего веса, обычно проблемные зоны – это талия, а с возрастом бедра и ягодицы.

    В отличие от худощавого, «крепкий» организм очень нелюбит монотонные тренировки, поэтому в этом случае можно выбирать любой тип фитнеса, а также соревновательные виды спорта, единоборства, упражнения с отягощениями. Наиболее эффективными будут упражнения на высокую координацию движений. Можно выбрать несколько видов разных тренировок и чередовать их, самое главное для мышечного типа – чтобы упражнения доставляли положительные эмоции, тогда мышцы будут сжигать жир вообще при любом движении.

    Что выбирать, если у Вас полное телосложение. Люди этого типа имеют широкие кости, крепкие мышцы, у них сильно развиты внутренние органы (именно поэтому им почти никогда не удается сделать живот плоским). Они могут быть или полными или «крепко сбитыми».

    В этом случае лучше всего подойдут интервальные нагрузки (когда нагрузка чередуется с отдыхом). Тренировки с отягощениями, подтягивания, отжимания и т.п. Вам вряд ли понравятся длительный бег трусцой, плавание, ходьба, беговая дорожка и любой другой вид бега. А вот когда нагрузка или окружающая обстановка постоянно меняется (как при езде на велосипеде по холмистой местности), Вы получаете от тренировок удовольствие.

    Выбирая спорт, ориентируйтесь, прежде всего, на себя. Найдите то, что будет Вам приятно и физически и морально. Тогда результаты не заставят себя долго ждать.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.