• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода – лучшее средство для похудения

    Опубликовано: 2012-10-19 14:44:54

    Водная диета приобретает все большую популярность во всем мире.

     

    И дело не в том, что это самый доступный и простой способ похудеть, а в том, что он действительно работает.

     

    Специалисты объяснили почему.

     

    Врачи говорят, что когда организму не достает жидкости, он начинает испытывать стресс. Этот стресс выражается посылом сигналов в мозг, которые похожи на сигналы голода. Многие люди так и воспринимают это ощущение и, вместо того, чтобы попить, начинают есть.

     

    В результате поступившие в организм питательные вещества, оказавшись лишними, начинают откладываться в виде жира в разных уголках тела. И постепенно возникающую полноту одни отчаянно пытаются сбросить при помощи изнурительных тренировок, другие – заедают шоколадками и прочими вкусностями. А единственное, чего просит организм – это вода, ее сбалансированное потребление.

     

    О необходимой организму суточной норме воды известно давно – это 2 или 2,5 литра. Каждый день выпивая такую норму воды можно не только начать прекрасно себя чувствовать, но и немного подавить чувство голода и, соответственно, сократить объем потребляемой пищи.

    Пить при этом нужно именно чистую, не газированную воду, чай или кофе не в счет. В этих напитках содержатся вещества, которые изменяют химический состав организма, поэтому не оказывают нужного эффекта на наш организм.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.