• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные рецепты похудения

    Опубликовано: 2012-10-18 22:04:58

    Как известно, главные рецепты похудения – это правильное питание и занятия спортом.

     

    Но, помимо этих незыблемых постулатов, существуют и другие способствующие похудению рецепты.

     

    Их можно использовать как дополнения к двум основным.
    Цветотерапия. Покрасьте стены кухни в желтый цвет. В рамках цветотерапии считается, что желтый цвет способствует очищению от токсинов, избавлению от отеков и контролю веса. Также нужно полюбить синий цвет, который в природе считается символом всего несъедобного. Синяя посуда – отличный вариант для тех, кто хочет похудеть. Благодаря синей посуде снижается аппетит, съедите Вы меньше, и не захочется добавки.

     

    Здоровый сон. Учеными доказано, что недосып – одна из причин лишнего веса. Нарушения сна приводят к гормональному дисбалансу, что и провоцирует ожирение. Оптимальная продолжительность сна – 8 часов. Уже после недели недосыпа может появиться лишний вес.

     

    Меньше телевизора. Люди, которые проводят у телевизора более 4 часов в день, потребляют примерно на 30% калорий больше. Это объясняется тем, что, проводя время перед голубым экраном, мы так и норовим чего-нибудь перекусить.

     

    Меньше классической музыки. В результате эксперимента в английских ресторанах было выяснено, что прослушивание классики увеличивает аппетит. Поэтому в качестве сопровождения к приему пищи классику выбирать не стоит.

     

    Чистим зубы. Чистка зубов, особенно мятной пастой, перебивает аппетит. Установлено, что люди, которые чистят зубы три раза в день, менее подвержены лишнему весу.

    Ориентируемся на фазы Луны. Астрологи и диетологи солидарны во мнении, что, когда Луна идет на убыль, организму проще избавляться от всего ненужного, а обмен веществ интенсивнее, пищи требуется меньше. Поэтому садиться на диету лучше в этот период.

    Устраивать разгрузочные дни согласно этому принципу, лучше в новолуние.

    А когда Луна растет, диетами себя лучше не мучить, направляйте усилия на сохранение веса.

    Ароматерапия. Доказано, что запах ванили и цитрусовых снижает аппетит и потребность в сладких продуктах. Вдыхать концентрированные запахи лучше перед приемом пищи. Кроме того, на стол можно поставить ароматизированные свечи, ученые утверждают, что на такой аромадиете можно за неделю сбросить лишний килограмм.

    Кроме того, ученые рекомендуют принимать пищу в компании мужчины. Это может быть не только любимый, но и брат, коллега, родственник.

    Экспериментально установлено, что, кушая вместе с представителем противоположного пола, женщины чаще отказываются от десерта и вообще кушают меньше.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.