• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчера сирийская армия понесла рекордные потери за день

    Опубликовано: 2012-10-12 21:10:00

    В четверг, 11 октября, потери сирийской армии были самыми большими за весь период с начала войны. По оценкам правозащитников, за день погибли как минимум 87 солдат, кроме того, в этот же день погибли 64 повстанца и 59 мирных граждан, сообщает AFP.

     

    36 человек из числа погибших были убиты в провинции Идлиб на северо-западе страны, где в течение трех месяцев продолжаются ожесточенные столкновения между повстанцами и правительственными войсками. После того, как 9октября повстанцы взяли под контроль город Маарет аль-Нуман, который находится в этой провинции по дороге между Дамаском и Алеппо, сообщение между крупнейшими городами Сирии было прервано, пишет korrespondent.net

     

    По словам повстанцев, за три дня в Маарет аль-Нумане погибли300 человек. По данным источника AFP, прежде чем покинуть город правительственные войска казнили 65 заключенных.

     

    Гражданская война в Сирии продолжается с весны 2011 года. За это время, по оценкам ООН, ее жертвами стали более 20 тысяч человек. Основные бои в последнее время проходят в Дамаске, Алеппо и городах, расположенных на границе с Турцией.

     

    26 сентября в Сирии стал самым кровопролитным днем с начала войны. Жертвами вооруженного конфликта между сторонниками президента Башара Асада и оппозиционерами стали, по разным данным, от 300 до более чем 340 человек

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.