• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пушистая грелка»: от чего и как нас лечат кошки

    Опубликовано: 2012-10-15 10:44:14

    О лечебном воздействии кошек можно говорить часами: они успокаивают, нормализуют кровяное давление, снимают боли в сердце и в ногах. Эти животные чувствуют, где в нашем теле есть отрицательная энергия и принимают ее на себя. Стоит хозяину только прилечь – а мохнатый питомец уже тут как тут…

     

    Человек и кошка: взаимовыгодный энергообмен
    При бронхите кошка непременно свернется клубочком у вас на груди, при радикулите – развалится на вашей пояснице, при артрите – прильнет к воспаленному суставу, а при головной боли – устроится сверху, на манер шапки. И будет греть до тех пор, пока вам не станет легче.

     

    Не бойтесь за вашего любимца – ему все это не повредит, - кошки перерабатывают полученную от человека отрицательную энергию в положительную, и употребляют ее себе на пользу.
    И все же не перегружайте кошку отрицательной энергией. Животное само почувствует, когда с него достаточно, и отойдет от вас, ощутив перегрузку. В такие моменты не стоит удерживать пушистого доктора силой.

     

    Чтобы кошка стала вашим целителем, нужно, чтобы между нею и вами были дружеские отношения: посторонняя, дворовая или соседская кошка вас вряд ли станет лечить. Да и наши собственные любимые животные далеко не всегда горят желанием нас исцелить. Все зависит от нас самих и от того, какая у вас живет кошка.

     

    Для того чтобы между вами и вашим четвероногим другом наладился нормальный энергообмен, вы должны быть к этому готовы. Ведь как иногда бывает: на сознательном уровне человек, вроде бы понимает, что ему необходимо лечиться, но на уровне подсознания – расстаться с болезнью не готов. Значит, чем-то его этот недуг устраивает. И лишь разобравшись с живущим в нас сопротивлением выздоровлению, мы сможем избавиться от болезни. В том числе, и при помощи кошки.

    Не требуйте от животного невозможного, кошка не заменит вам хирургическую операцию или курс лечения в клинике. Не при всякой болезни она может помочь. Например, перитонит, менингит, сепсис или глаукому – кошка, разумеется, не вылечит. Кроме того, у «усатых -полосатых», как и у людей, могут быть разные характеры, - если вы владелец спокойной и доверчивой кошки – у вас больше шансов получить от домашнего «Айболита» медицинскую помощь.

    А еще, на наши взаимоотношения с животным, накладывают свой отпечаток особенности породы.

    Сибирские кошки
    Это не слишком доверчивые животные, нельзя сказать, что они исключительно миролюбивы. «Сибиряки» достаточно медлительны, все процессы в их организме несколько замедленны, поэтому лечение будет не очень быстрым.
    Зато эта кошка способна сразу поглощать большие порции отрицательной энергии, - она может значительно облегчить состояния хозяина, проведя у него на коленях полдня, но зато в следующие несколько дней вы никакими силами не заставите ее себе помочь.
    Кошки сибирской породы помогут улучшить кровообращение, справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями (не органической природы). Ушибы, головные боли, бессонница, боли в желудке или печени – вот их специализация.

    Персидские кошки

    Этих кошек вывели как некое приложение к дизайну дома, они малоактивны, довольно апатичны, любят покой, неагрессивны, могут спать чуть ли не по 22 часа в сутки. Такая кошка довольно равнодушна к тому, что происходит вокруг. Она будет забирать у вас отрицательную энергию лениво, малыми дозами, делая это достаточно редко. Такое животное может вас чуть-чуть подлечить, а дальше будет бездействовать, даже если вы сильно страдаете.

    Сиамская кошка
    Сиамские кошки - очень подвижные, довольно агрессивные и чувствительные животные. Они общительны, но всегда четко различают кто перед ними: любимый человек или нет. Лечить эта кошка будет лишь того, с кем хорошо знакома, и лишь в том случае, если сама того захочет. Она в больших количествах забирает отрицательную энергию и через какое-то время - приходит за новой порцией. Ее воздействие очень эффективно.

    Ориентальные кошки
    Очень похожи на сиамских, но еще более нервозны и очень избирательны по отношению к людям. Будут исцелять своего двуногого друга только в том случае, если пребывают в хорошем настроении.

    Ангорские кошки
    Они нежны, доверчивы и совсем не агрессивны. В силу своей тонкой нервной организации, такая кошка – отличный «диагност», всегда точно подмечающий где, у кого и что болит. Способна заниматься откачиванием отрицательной энергии довольно длительное время, но для начала ее надо расположить к себе, улестить, приласкать, всячески продемонстрировать ей свою любовь и заботу. Воздействие этой кошки – одно из самых эффективных.

    Европейская короткошерстная кошка

    Одна из самых распространенных пород кошек в нашей стране. Эти животные хорошо идут на контакт, они миролюбивы и неагрессивны. Кроме того, кошки этой породы очень ловки и подвижны, - они способны за короткое время забрать вашу отрицательную энергию. Сеансы исцеления будут короткими, но частыми.

    Русские голубые кошки
    По характеру, повадкам, подвижности происходящих в организме процессов – эти кошки приближаются к европейским короткошерстным. Они способны забрать сразу много отрицательной энергии, но очень вольнолюбивы и лечат только тогда, когда их к этому не принуждают, лишь в том случае, если кошке самой хочется с вами пообщаться.

    Невские маскарадные кошки
    Это гибрид сиамской и сибирской пород. Она пушиста, как сибирская, а мордочка ее напоминает маску – как у сиамской. Переняла Невская Маскарадная и черты характера, присущие кошкам этих двух пород – она нехотя и малыми дозами забирает отрицательную энергию.


    Чтобы понять, хороший ли целитель ваша кошка, приглядитесь к ней: как она движется – быстро или медленно, много ли спит, часто ли требует пищи. Чем быстрее кошка становится голодной, чем меньше она спит – тем быстрее проистекают в ее организме процессы. Это означает, что она будет быстро снимать вашу отрицательную энергию, но ей не будет хотеться этим долго заниматься. В свою очередь, медлительная кошка будет снимать энергию меньшими дозами и делать это дольше.


    Самое главное – хочет ли сама кошка с вами общаться. Если она ластится к вам, любит примоститься, урча, у вас на коленях или рядом, значит, она хороший целитель. Одним словом, главный критерий успешного лечения – дружеские отношения между вами и вашим усатым питомцем.

     

    Инф.inha.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.