• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хватит мечтать о плоском животе!

    Опубликовано: 2012-10-14 22:44:22

    Из-за лишнего веса, который прочно обосновался на ваших боках и животе, иногда хочется разрыдаться прямо в магазине, примеряя новые модные брюки или юбку. Но слезы не изменят ровным счетом ничего - вам нужны физические нагрузки, направленные на эти зоны.

     

    При этом не следует забывать: чтобы достигнуть желаемого эффекта в проблемных зонах, вам все равно необходимо следить за собой в целом. То есть, придерживаться правильного питания, делать зарядку и держать в тонусе все свое тело. Просто именно животу и бокам нужно уделять больше времени и внимания.



    Отличный рецепт - регулярно посещать скалодром. Не стоит пугаться, поверьте, это нужно попробовать хотя бы раз.



    Подниматься не стену по специальным уступам гораздо менее страшно, чем может показаться на первый взгляд, зато гораздо сложнее и очень энергозатратно.



    При этом техника скалолазания задействует именно те мышцы, вокруг которых мы успели накопить ненавистные жиры - живот, бока, бедра. Параллельно мышцы будут очень хорошо растягиваться, в тонус придут и руки и ноги.

    Если вы будете посещать скалодром 1-2 раза в неделю, уже через пару месяцев вы просто не узнаете в зеркале свое тело. При этом не стоит опасаться перекачивания мышц - вся работа происходит на основе своего собственного веса.

    Следующий метод - крутить обруч. Начать можно с 15 минут в день и стремиться к 30 минутам. Результат также последует достаточно быстро, но не через неделю, конечно. Не поленитесь - освободите место в своей комнате, ну а весной и летом гораздо приятнее дойти до ближайшего парка и покрутить обруч там, не опасаясь задеть какую-нибудь вазочку или смахнуть с полки безделушку.

    Для талии и укрепления живота отлично подходит гимнастический диск или, как его еще называют, «диск здоровья». Он представляет собой круг, состоящий из двух дисков, верхний из которых вращается.

    Упражнение, для которого он предназначен, очень простое. Вы просто встаете на него и крутитесь влево и вправо. Начать можно с 20 скручиваний, постепенно увеличивая их количество. Главное - крутиться регулярно.

    Ну и конечно следует включить в обязательную программу зарядки упражнения на мышцы пресса.

    Упражнение 1

    Лягте на спину, ноги стоят на полу, согнуты в коленях. Руки скрестите за головой. Вдохните, а на выдохе оторвите плечи и грудную клетку от пола, на вдохе опустите обратно. Будьте внимательны - от пола отрывались не только плечи, но вся грудная клетка, а поясница была прижата к полу.

    Подбородок не должен быть прижат к груди, тянитесь им вперед и вверх. Пока выполняете упражнение, не опускайте голову на пол до конца. Выполняя упражнение, все время следите, чтобы локти не выходили вперед головы. За один подход вам нужно сделать 25-30 повторений.

    Упражнение 2

    Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Вдохнув, поднимите плечи и разверните их вправо, выдохните. Сделайте вдох, возвращаясь в исходное положение. Повторите то же самое, но разворачиваясь влево. За один подход нужно развернуться 25-30 раз в каждую сторону.

    Упражнение 3

    Лягте на спину, скрестите вытянутые ноги и поднимите их вертикально вверх. Руки вытянуты вдоль корпуса и слегка упираются ладонями в пол. Поднимайте и опускайте таз. Для начала вам хватит 3-5 повторений за подход.

    Упражнение 4

    Сядьте на стул, руками возьмитесь за сидение. Поднимите подбородок, максимально выпрямите спину и поднимите ноги. Если вы почувствуете натяжение в нижней части спины, это значит, что ноги подняты слишком высоко, и их надо немного опустить.

    Поверните ноги сначала влево, потом вправо, затем подтяните колени к груди и опустите их в исходное положение. Для начала делайте 10 повторений за один подход, потом увеличивайте их количество.

     

    Инф.anutkina.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.