• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейских архитекторов будут штрафовать за уродливые здания

    Опубликовано: 2012-10-08 13:30:01

    Администрация швейцарского города Лозанны намерена ввести специальный штраф для архитекторов, уродующих городской вид своими творениями.

    Новое понятие — "архитектурное преступление" — будет включено в Уголовный кодекс города. Наказывать за уродливые архитектурные постройки, портящие городской вид, предложил преподаватель Ричард Таннигер, сообщает news.ugmk.

    Поводом к обсуждению этой проблемы стала крыша будущего здания парламента Лозанны. "Такое ощущение, что архитекторы держат нас за идиотов", — заявил один из местных депутатов. Выступая против "несуразной, бесформенной и серой" крыши, жители и депутаты партий Лозанны собрали целый референдум.

    Теперь есть все шансы, что недовольные добьются своего и нерадивых архитекторов будут призывать к ответственности — естественно, не уголовной, а административной в виде штрафа.

    А чуть ранее бывший министр культуры Испании Эсперанза Агуир еще более жестко высказывалась в пользу наказания ответственных за архитектурные уродства, а их нелепые творения она готова приравнять к преступлениям против человечества. Чиновницу до такой степени возмутил новый фасад одного из муниципалитетов Мадрида, что она даже посетовала на то, что для архитекторов не существует смертной казни. "Их преступления живут и после них. Они умирают, а это остается нам", — заявила Агуир. Правда, позже ей пришлось извиняться за свои слова.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.