• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые виды акул и скатов

    Опубликовано: 2012-10-14 02:10:00

    Биологи описали 100 новых видов акул и скатов на основании анализа ДНК. Каталог этих рыб, пойманных у берегов Австралии, был составлен в 1994 году, но виды не получили точного научного описания.


    Теперь ученые сделали описания и провели анализ ДНК для идентификации близких видов. Среди описанных рыб обнаружены редкие виды, в частности, пресноводная акула более двух метров длиной, которую путали с близким морским видом. Другой редкий вид акул был описан по экземпляру, найденному в желудке другой акулы, пишет sunhome.ru


    По словам ученых, полученная информация позволит сохранить не только исчезающие виды, но и целые экосистемы, так как акулы часто являются основными хищниками в морских сообществах и совершенно необходимы для их функционирования. Акулы также чувствительны к малейшим изменениям в окружающей среде и могут служить индикаторами этих изменений.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.