• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что положить в холодильник для питания кожи

    Опубликовано: 2012-10-10 08:44:24

    Что есть у каждой уважающей себя красавицы...?

     

     ... это значит, у каждой женщины — в холодильнике должен быть свой тайный уголок.

     

    Такое укромное местечко, в которой недозволено пробираться ветчинам, селедкам, бутылкам пива и соленым огурцам.

     

    Уголок, в котором никогда не встретишь вчерашних макарон с подливкой и открытых банок горошка.

     

    Уголок, в котором ждет своего часа настоящая красота.

     

    В такой райский уголок мы обязательно положим:

     

    1.Косметический лед. Делать его проще просого: столовую ложку травы (ромашки, тысячелистника, шалфея, липового цвета — в зависимости от типа кожи и ее особых предпочтений) заливаем стаканом кипятка и настаиваем в термосе в течение часа. Процеживаем, заливаем в формочки для льда, остужаем и ставим в морозилку. Этими ледяными кубиками протирайте лицо каждое утро вместо умывания водопроводной водой: не более, но и не менее 5 минут проходитесь кубиком по массажным линиям: от пяти «проходов» по каждой части лица.

    2.Деревенские яйца. Лучшей основы для домашних масок, чем свежий куриный желток, до сего дня еще не придумано, поэтому наготове он должен быть всегда: желток, столовая ложка оливкового масла и пару капель лимонного сока отлично питают любую кожу, без лимонного сока, но с ложкой меда — предотвращают развитие воспалений.

    3.Картофель, отваренный в мундире. Пригодится для покрасневшей или обветреной кожи: маска из толченой вареной картошки, теплого молока и желтка наносится на лицо на 15-20 минут и смывается теплой водой.

    4.Дрожжи. Кладезь питательных веществ: три недели регулярных дрожжевых масок (20 граммов дрожеей, разведенных теплым молоком до консистенции сметаны и постоявших до появления первых пузырьков, нанесенные на лицо на 15 минут) — и ваша кожа сияет здоровьем.

    5.Творог. Отличное средство против раздражения, шелушения, покраснения кожи: 2 чайные ложки творога, чайная ложка меда, немножко сливок, по желанию — столовая ложка свежевыжатого морковного сока.

    6.Банан. Размятый бананчик, смешанный со сливками и нанесенный на лицо на 20 минут — отличное питание для любой кожи.

    Могут проживать в вашем холодильнике и вездесущий огурец, очищающий и питающий сухую кожу, и яблочко, которое можно тереть на терке и смешивать со сметаной или сливками, и клубника, омолаживающая и подтягивающая овал лица, и даже маленькое пирожное — чтобы побаловать себя, любимую, после праведных трудов по сохранению красоты.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.