• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент на время выборов приостановил миссию Квасьневского и Кокса в Украине

    Опубликовано: 2012-10-03 12:45:15

    Миссия приостановлена, поскольку Европарламент не хочет видеть своих представителей инструментами в ходе кампании в Украине.

    Европарламент на время выборов приостанавливает миссию Александра Квасьневского и Пета Кокса в Украине. Об этом заявил сегодня на брифинге президент Европарламента Мартин Шульц.

    "На время предвыборной кампании мы приостанавливаем миссию, поскольку не хотим видеть наших представителей инструментами в ходе кампании", — сказал он. Президент Европарламента отметил, что деятельность миссии, скорее всего, возобновится после выборов и формирования нового правительства Украины.

    Шульц также сообщил, что оба представителя Европарламента подготовят небольшой итоговый материал по своему промежуточному докладу, представленного сегодня, для того, чтобы этот материал мог быть обсужден политическими группами Европарламента и был обнародован Европарламентом.

    Шульц также сообщил, что 3 октября проинформирует премьер-министра Украины Николая Азарова о сегодняшнем заседании конференции руководства Европарламента и основных выводах, сделанных на нем, поскольку миссия Квасьневского и Кокса стала результатом договоренностей, достигнутых между Шульцем и Азаровым.

    Как сообщалось ранее, 16 мая Азаров согласился на предложение Шульца направить к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко врачей и юристов на второй судебный процесс.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.