• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка думать удлиняет жизнь

    Опубликовано: 2012-10-11 20:00:00

    Богатые люди медленнее стареют и живут дольше. Бедняки имеют больше вредных привычек, не занимаются спортом, меньше следят за своим здоровьем, у них нет возможности получить качественное медицинское обслуживание. Связь между экономическим положением человека и его здоровьем очевидна и понятна.


    Однако оказалось, что существует прямая зависимость и между уровнем образования и физическим состоянием человека. Более того, новые исследования специалистов из Университетского колледжа Лондона (University College London) считают, что главное — это вовсе не доходы и уровень жизни, пишет sunhome.ru


    Состояние здоровья зависит, в первую очередь, от уровня образования. Просвященные люди способны принимать логические и рациональные решения, анализировать перспективы и сопоставлять их с текущим моментом.


    В ходе своего эксперимента, рассказывает rbc.ru/health, ученые изучили анализ крови более 400 мужчин и женщин в возрасте 53-75 лет. Исследователи проанализировали теломеры — длину ДНК на концах хромосом. Когда теломеры становятся короткими, то нарушается функция деления клетки и она погибает, что ускоряет процессы старения. По результатам опыта было установлено, что необразованные люди имели более короткие теломеры.


    Выходит, что образование и привычка напрягать мозговые извилины благоприятно сказываются и на физическом состоянии организма.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.