• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание — альтернатива лекарствам

    Опубликовано: 2012-10-08 13:24:29

    Этот терапевтический метод появился еще 2 столетия назад на Востоке. Современное лечение мало, чем отличается от первоначального вида, только стало более совершенным.

     

    Сегодня же, об иглоукалывании говорят много, ее даже приписывают в лечебных заведениях. Также распространенная мысль, о том, что это самое безопасное лечение. Но, в действительности не все так, как говорят.

     

    Во первых, необходимо четко различать европейскую методику иглоукалывания от восточной. На Востоке эта методику используют в чистом виде, разве что соединяя с фитотерапией. Для Запада — это дополнительная методика к активному медикаментозному лечению. Все дело в том, что на Западе считают, что иглоукалывание похоже на лечение, основанном на самовнушении. И в то же время, объяснить механизм действия акупунктуры они не могут. Но, это не мешает Всемирной Организации Здравоохранения рекомендовать эту методику, как лечение.

     

    На Востоке все предельно ясно: внутренняя энергия человека проходит по определенным каналам обеспечивая их нормальную работу. Заболевание появляется тогда, когда нарушается поступление жизненной энергии в определенную точку. Это чем-то похоже на физику, поскольку любое тело излучает и поглощает энергию, поэтому в этой методике используют иглы для настройки энергетических потоков.

     


    Во вторых, результат лечения зависит от специалиста. Нельзя пользоваться картой активных точек человеческого тела одинаково со всеми пациентами. Поскольку у каждого расположение точек индивидуально. Бесспорно, все они находятся где-то там,... как на картинке, но существуют и небольшие отклонения, приблизительно на 1-2 мм.


    Также месторасположение точек зависит от времени суток, погоды. Настоящий профессионал по акупунктуре всегда подбирает лечение индивидуально, учитывает все факторы. Количество игл между восточной и европейской акупунктурой тоже существенно отличается. Так, первой методике достаточно 1-5 игл, а европейской — больше 10. Также важно, из какого вида металла используются иглы. Очень редко европейские специалисты используют серебряные иглы. В основном все пользуются стандартными стальными иглами, хотя лучше — серебряные.

    Несмотря на такие различия, все равно, такая методика лечения очень эффективна. Конечно, восточная лучше, но все же... При заболеваниях глаз, респираторных заболеваниях, болезней желудочно-кишечного тракта, неврологических и заболеваний полости рта сегодня успешно используют иглоукалывание. Вообще-то список этот очень длинный. Но прежде чем решиться на иглоукалывания необходимо найти специалиста, а не шарлатана.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.