• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такие необходимые витамины для кожи

    Опубликовано: 2012-10-08 08:44:16

    Каждая девушка наверное знает о том, что витамины — это жизненно необходимые средства для поддержания в хорошем состоянии не только всего организма, но и кожи. Ведь они содержат антиоксиданты, позволяющие замедлить процесс старения кожи.



    Так же, как и передозировка, или недостаток витаминов может стать причиной некоторых косметических проблем. Многие знают, что нужно принимать витамины, но вот только какие и сколько — этой информацией владеют не все. Попытаемся выяснить, что же полезно для нашей кожи.


    Витамин А
    Если Вы питаетесь более менее полноценно, то вполне вероятно, что с пищей Вы получаете достаточное количество данного витамина. Кроме того, передозировка витамина А крайне нежелательна для организма. А если Вы, чтобы сохранить фигуру стройной, отказались от сливочного масла, заменили жирные кисломолочные продукты на обезжиренные, то Вы относитесь к той категории людей, которым обязательно нужно пополнять количество витамина А в организме. Этот витамин можно принимать как наружно, так и во внутрь в виде таблеток, капсул. При приеме наружно витамин А оказывает положительное влияние на состояние кожи — он помогает сократить мелкие морщинки (производные витамина А — ретиноиды часто являются основными составляющими антивозрастных кремов).



    Витамины группы В
    Витамин В2. Принимать витамин этой группы нужно вовнутрь. Он помогает улучшить состояние кожи, волос, ногтей. Его не добавляют в косметические средства, поэтому если хотите здоровые ногти и пышные волосы, то нужно принимать дополнительно. Продукты, в которых содержится витамин В2 — рыба, молоко, яйца, сыр, печень.



    Витамин С
    Это один из витаминов, который наиболее полезен для кожи. Ведь он считается одним из лучших антиоксидантов, который связывает свободные радикалы. Загар под палящим солнцем будет не страшным для Вас, если Вы употребляете достаточное количество этого витамина — он отлично нейтрализует вредные солнечные лучи, и способствует выработке коллагена, который отвечает за упругость кожи. Витамин С можно использовать как наружно, так и во внутрь — большое количество этого витамина содержится в цитрусовых или в овощах и фруктах желтого или зеленого цвета. Ломкие капилляры, усиленная пигментация кожи или краснота — это явные признаки недостатка в организма витамина С.

    Витамин Е
    150 мг витамина Е в день — и Ваша кожа станет упругой, исчезнут мелкие морщинки. Прием витамина можно производить как и во внутрь, так и наружно. Большое количество витамина Е содержится в орехах (миндаль и грецкий орех), в морской рыбе, зерновых продуктах.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.