• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино защищает от кариеса

    Опубликовано: 2012-10-10 15:00:00

    Люди, имеющие крепкие, здоровы зубы, и включающие в свой рацион красное вино, могут поблагодарить за хорошее состояние зубов именно этот напиток. Итальянские ученые из Университета Павиа уверены: ежедневное употребление красного вина в размере одного бокала сохранит зубы.


    Секрет кроется в особом химическом соединении, блокирующем действие болезнетворных бактерий Streptococcus mutans. Из-за него они не могут прикрепиться к зубам и начать свое разрушающее воздействие, приводящее к возникновению кариеса. Бактерии превращают сахарозу в молочную кислоту, что создает кислую среду и вызывает деминерализацию зубов, пишет sunhome.ru


    Данное утверждение ученые проверили в ходе эксперимента. Они поместили бактерии в вино и стали наблюдать. В вине Streptococcus mutans потеряли способность прикрепляться к зубам. Полученные результаты исследователи хотят использовать в создании революционного лекарства, защищающего и укрепляющего зубы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.