• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые губы в любую погоду

    Опубликовано: 2012-10-03 05:24:08
    Гладкие, мягкие и соблазнительно сочные губы - один из самых главных показателей красоты. Но зимой сохранить красоту губ непросто, поскольку в это время повышается склонность кожи к сухости, в результате чего губ растрескиваются и кровоточат.

     

    Кожа губ особенно чувствительна, поэтому губы практически беззащитны против превратностей погоды и немедленно реагируют даже на самые незначительные колебания температуры, влажности воздуха и даже изменения в рационе питания. Резкие перепады температуры воздуха, теплого в помещении и холодного на улице, - вот главная причина  шелушения и растрескивания кожи губ.

     

    Не пренебрегайте уходом за кожей губ, сделайте его неотъемлемой частью вашей программы ухода за кожей, если хотите, чтобы губы оставались мягкими и здоровыми.

     

    Прежде всего, начните пользоваться бальзамом для губ. Это очень эффективное средство, но одного только бальзама для большинства людей недостаточно.

     

    Тем, кто курит или ведет неправильный образ жизни, следует подыскать профессиональные средства для гигиены губ и хотя бы раз неделю посещать косметический салон. В салоне выполнят пилинг губ с использованием ферментов папайи, сделают мягкий массаж губ и нанесут увлажняющую маску.

     

    В процессе пилинга отшелушиваются омертвевшие клетки кож и открывается новая, чистая кожа Коллагеновая маска помогает восстановить поврежденную поверхность губ, а также питает и увлажняет слой кожи, освобожденный от омертвевших клеток, что обеспечивает ему хорошую защиту с самого его «рождения».

     

    В домашних условиях состояние кожи губ можно улучшить с помощью профессиональных косметических средств. Перед сном нанесите на губы тонкий слой бальзама и оставьте на 15 минут, после чего удалите невпитавшиеся остатки бальзама мягкой салфеткой.

    Помните, что кожа губ не содержит пигмент меланин, поэтому без соответствующей защиты она быстро обгорает на солнце. Поэтому гигиена губ требует особого внимания - перед выходом на улицу обязательно пользуйтесь бальзамом для губ с солнцезащитным фильтром.

    Не облизывайте и не кусайте губы. Пейте больше жидкости, как следует увлажняйте кожу лица и особенно губ. Принимайте витаминные добавки и ешьте больше фруктов и овощей.

    Следуйте этим простым советам - и ваши губы сохранят красоту и здоровье на протяжении всей зимы.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.