• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиоксидант, замедляющий процессы старения

    Опубликовано: 2012-10-05 13:00:00
    Российский ученый Владимир Скулачев, профессор института физико-химической биологии МГУ им. М.В.Ломоносова разработал антиоксидант, замедляющий процессы старения.

    Опытным путем, длиною в сорок лет, ученый исследовал процесс старения, и установил, что кислород в организме человека в 99% случаев превращается в безобидную воду, а оставшийся 1% приходится на супероксид - токсичное вещество. Именно для борьбы с этим супероксидом ученым был разработан «молодильный» антиоксидант, пишет sunhome.ru

    В эксперименте принимали участие две крысы одного помета. Та, что подверглась испытанию препаратом, выглядит энергичнее, чем ее умирающая родственница, показал эксперимент.
    После тест-драйва на крысах свое, не имеющее аналогов в мире изобретение, биохимик испробовал на себе, изготовив на его основе глазные капли. Через полгода у профессора исчезла ранее беспокоившая его катаракта, этот факт засвидетельствовали и медики.

    Профессор Рокфеллеровского университета нобелевский лауреат Гюнтер Блобель, комментируя изобретение российского ученого, сказал: "Это очень реалистично, потому что было доказано, что вред от процессов окисления огромен, но у нас нет такого антиоксиданта, какой получил Скулачев. Ему принадлежит сам термин "биоэнергетика". Он, несомненно, лучший в мире биохимик и биоэнергетик".

    Профессор Скулачев полагает, что через два года лабораторных исследований, когда он устранит возможные побочные эффекты, «средство Макропулоса» будет запущено в производство: “Мы надеемся, что в конце концов мы сможем убедить людей, что одна такая таблетка устраняет столько угроз, связанных со старением! То есть она, должно быть, помогает от старения как такового. Тогда, если контролирующие органы согласятся с этой логикой, возможно, у нас получится торговать этим веществом как лекарством против старения».

    Недавно начались клинические испытания молодильного антиоксиданта, воздействие которого готовы ощутить на себе тысячи добровольцев.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.