• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияет ли Луна на человека, на нашу жизнь?

    Опубликовано: 2012-10-03 20:00:00

    Одни соглашаются с этим, другие всеми силами отвергают эти теории. Статья о разных взглядах на влияние луны. Луна – единственное небесное тело, которое посетили люди.


    На Луне нет ни воздуха, ни воды, ни погоды, но она имеет бесспорное влияние на погоду и человечество на нашей планете. Вода - это основа всей жизни на нашей планете. Луна влияет на приливы, отливы абсолютно всех водоемов на планете, пишет  sunhome.ru


    Самые сильные приливы – в новолуние. Причина тому взаимодействие Луны и Солнца, они общими усилиями притягивают воду. В новолуние эти небесные тела находятся с одной стороны Земли и воду притягивают с двойным усилием. В полнолуние приливы и отливы практически не заметны.


    Также как и на природу, луна влияет и на человека. От погоды зависит наше самочувствие, кровяное давление, активность и настроение человечества. В солнечную погоду вроде и настроение улучшается, в пасмурную погоду угнетает, во время дождя, сырости и длительного отсутствия солнца приводит к депрессии, звездное небо настраивает на романтизм.


    Считается, что в полнолуние луна имеет наибольшее влияние на человечество. Проблемы, казавшиеся, незначительными в другие дни в полнолуние могут показаться громадными.


    О влиянии Луны на эмоциональное и физическое здоровье человека написано большое количество научных и не очень трудов. Мнения достаточно противоречивые.


    С полнолунием связывают значительный всплеск самоубийц и преступлений, рождаемость детей, волнения у психологически неуравновешенных личностей, рост и покраску волос - все, что удобно списать на Луну. Безусловно, она влияет.


    Астрологи подтверждают теории о влиянии Луны на жизнь человека, но помимо Луны учитывается еще и другие небесные тела и факторы (знак зодиака, время, дата, место и т.д. рождения). Кроме лунного ритма у каждого человека существует и свой особый ритм.


    Ритм индивидуального лунного месяца постоянен от рождения и до его смерти. Как утверждают многие специалисты, зная свой лунный ритм можно избежать многих неприятностей, самореализоваться и достичь многих результатов.


    Астрологи твердо уверены, что луна влияет на сознание и психику человека, карму, настроение и эмоции. Новые начинания стоит начинать не с понедельника, как мы обычно это делаем, а в новолуние.


    Причина такой рекомендации основана на том, что в первом лунном цикле активизируется работа коры головного мозга, организм активизируется и приводит себя в норму. Для расставания с плохими привычками очень хорошее время, так как и для оздоровительных процедур.


    Ученые других профилей (социологи, психологи, физики и т.д.) наоборот отвергают теорию такого сильного воздействия луны на человека. Миф о том что в полнолуние рождается больше детей чем в другие фазы луны.


    Провели исследования, подсчитали количество детей родившихся в полнолуние. Результат: особо больших всплесков рождаемости не наблюдается. Американские ученые взялись за развенчивание мифа и о том, что луна влияет на количество аварий со смертельным исходом на дорогах. И им это удалось.


    Результаты говорят о том, что за исследованные 13 лет на аварии имело влияние скорее день недели, погода, время суток, а совсем не луна.


    Практически все ученые сошлись в одном мнении: если человек верит, что полная луна воздействует на организм, он будет постоянно настороже и обратит внимание на все, что произойдет в эту ночь. Но никто никогда не скажет: .


    Луна всегда была интересным объектом для исследований. Утверждать, что Луна имеет сильное влияние на человека невозможно, также как и противоположное тоже.


    Прислушивайтесь к своему организму, разуму и делайте выводы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.