• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альгинатные маски: целебная сила водорослей

    Опубликовано: 2012-09-29 20:04:51

    В последнее время широкое распространение и большую популярность приобрели косметические средства, содержащие растительные экстракты. Особенно эффективными средствами считаются морские водоросли, имеющие набор уникальных ингредиентов.

     

    Косметика на основе морских водорослей не способна вызвать аллергическую реакцию, а этим особенно грешит косметика на основе животных экстрактов.

     

    Самыми эффективными в косметологическом плане считаются бурые и красные морские водоросли, которые добывают со дна океанов и морей.

     

    Особую ценность представляет альгиновая кислота – высокомолекулярный органический элемент, включающий многочисленное количество полисахаридных цепочек. Альгиновая кислота в состоянии связать большое количество воды, масса которой в несколько раз превышает массу самого органического соединения. В итоге, образуется гелеобразное вещество, которое обладает множеством полезных микроэлементов и витаминов, способных улучшить обменные процессы в коже и омолаживающих ее. Эта особенность и легла в основу альгинатных масок, которые хороши тем, что заполняют рельеф кожи и оказывают на нее благоприятное воздействие, глубоко проникая во все морщинки.

     


    Альгинатные маски препятствуют выходу влаги из кожи, благодаря своим водонепроницаемым свойствам. В результате, усиливаются местные процессы метаболизма, улучшается дыхание тканей, быстрее выходят продукты распада. С помощью альгинатных масок можно значительно улучшить овал лица, убрать морщинки, устранить сосудистые звездочки на коже. Кроме того, альгинатные маски обладают антиоксидантными свойствами.

     

    В альгинатные маски часто добавляют экстракты различных целебных трав, таких как ромашка, ментол, розовое дерево, а также ростки пшеницы. Такие маски усиливают действие других косметических средств, расположенных под маской.

    Альгинатные маски продаются в виде порошка в специальных пакетиках или в банках.

    Этот порошок необходимо развести в минеральной негазированной воде, хорошенько перемешать, а затем быстро нанести на чистую кожу. Маска засыхает в течение десяти минут, затем ее снимают а остатки смывают теплой водой.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.