• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ложечный массаж – простая красота

    Опубликовано: 2012-09-26 12:44:14

    Нужно признать, что ложка – одно из величайших изобретений человечества. Ложками едят, на ложках играют, врач смотрит горло специальной ложечкой, а еще ложками можно делать удивительный массаж, сохраняющий молодость и красоту.

     


    Грамотное применение этого нехитрого инструмента повысит тонус мышц лица и тела, поможет добиться эффекта лифтинга, улучшит ток крови и лимфы. Абсолютно неважно, какого она размера, но ложка должна быть серебряной или мельхиоровой. Так что можете смело брать в руки ложки и приступать к массажу, добиваясь собственного преображения.

     

    Подготовка к массажу

     

    С утра до завтрака следует очистить кожу обычным способом, затем нанести увлажняющий крем или эфирное масло и можно приступать к массажу.

     

    Здесь главное условие – это выполнение плавных движений: по часовой стрелке – с нажимом, а против часовой – только с легким нажатием.
    Приготовьте 2 емкости с горячей и холодной водой (можно использовать отвары целебных трав), увлажняющий и питательный кремы для лица и тела, антицеллюлитный крем или мед. Каких-то особых умений вам не потребуется, все, что от вас нужно, – это уметь делать круговые массажные движения.

     

    1. Ложечный массаж для лица

    Первым делом нужно очистить кожу и нанести увлажняющий крем (как вариант – эфир нос масло). Можно начинать массаж.

    • Веки. Ложки сильно охладите и приложите к векам. Сделайте это пять раз, и вы увидите, что отеки существенно уменьшились. Регулярное повторение этого упражнения также поможет подтянуть кожу над верхним веком.

    Нужно помнить, что если у вас есть покраснения или высыпания, то охлаждать ложку нельзя.

    • Кожа лица. Для кожи лица – очень полезны попеременные прикладывания горячих и холодных ложек к различным зонам.

    Для разглаживания морщин ложки рекомендуется хорошо нагреть и смазать питательным кремом или медом.

    • Лоб. Приложите разогретые ложки к самому основанию бровей и ведите их по направлению к вискам, совершая легкие круговые движения.

    • Носогубные складки. Ложку ведите от губ по щекам в направлении ушей. Начинайте двигаться сначала от верхней губы, затем – от нижней. Сделайте несколько раз.

    2. Ложечный массаж для шеи, декольте и рук

    С помощью такого массажа вы сможете избавиться от второго подбородка, улучшить тонус кожи и, подтянуть мышцы.

    • Декольте. Зону декольте массируйте теплыми ложками, хорошо смазанными специальным кремом или оливковым маслом. Начинать нужно от ложбинки и вращательными движениями двигаться к подмышечным впадинам.

    • Шея. Для массажа шеи используйте тот же крем или масло и теплую ложку. Начинайте от основания шеи, постепенно двигаясь к подбородку.

    • Руки. Руки массируйте охлажденной, смазанной питательным кремом ложкой. Начните с внутренней стороны от локтевого сгиба. Ложку ведите вверх, массируя кожу по спирали. Потом уделите внимание внешней стороне. Не пожалейте 10 мин. на это упражнение, и скоро вы заметите, что форма рук стала более привлекательной.

    3. Антицеллюлитный массаж ложками

    Для массажа тела ложки возьмите покрупнее, хорошенько их охладите, смажьте анти-целлюлитным кремом или медом и приступайте к процедуре.

    В качестве аптицеллюлитного средства можно использовать мед, который выводит шлаки и тонизирует кожу.

    Приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны и снизу вверх.

    • Живот. Хороших результатов можно достичь, массируя живот. Ежедневные процедуры помогут сделать его более плоским и подтянутым. Массаж живота также делается холодной ложкой по часовой стрелке вокруг пупка. Затем ложку перемещаете вверх и вбок.

    • Ягодицы. Массировать ягодицы сначала следует от центральной точки в стороны. Затем энергично пройдитесь по направлению снизу вверх (движения круговые).

    • Бедра. Совершайте круговые движения от колен до области таза. Внутреннюю сторону следует массировать снизу вверх, а внешнюю наоборот. Перемещайте ложку от колена до таза.

    4. Ложечный массаж спины

    Если у вас есть претензии к спине, вполне можете заняться и ею. Но тут вам понадобится помощь единомышленников. В конце концов, вы можете привлечь друга или мужа, не успевшего убежать на работу.

    Ложечный массаж спины следует начинать ог копчика и вести ложку круговыми движениями по линии ребер, постепенно перемещаясь вверх. Чтобы достичь хороших результатов спине требуется уделить около 15 мин.

    Результаты

    Вот такие чудеса может творить обыкновенная ложка. Всего 20-30 мин. массажа каждое утро обеспечат вам упругость кожи, подтянутые черты лица, красивое декольте и помогут избавиться от целлюлита.

    Удачи!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.