• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание глиной

    Опубликовано: 2012-09-23 12:44:52

    Обертывание глиной – приятная и весьма полезная процедура, которую можно с легкостью осуществить в комфортных домашних условиях. О правилах ее проведения расскажет наша статья.

     

    Полезные свойства глины

     

    Любой из видов глины может использоваться для обертываний, но наибольший эффект оказывают голубая и черная. Обертывания глиной помогают:

     

    - вывести лишнюю жидкость из межклеточного пространства;
    - активизировать микроциркуляцию крови;
    - нормализовать обменные процессы;
    - снизить секрецию сальных желез;
    - вывести из организма свободные радикалы, токсины и шлаки;
    - увлажнить поверхностные слои кожных покровов;
    - нормализовать солевой баланс;
    - восстановить соединительную ткань.

     

    Как осуществляют обертывания глиной?

     

    На первом этапе принимают теплый душ и обрабатывают проблемные зоны пилингом. Затем руки смачивают водой (это позволяет равномерно распределить глину по телу). После нанесения раствора, обработанные участки оборачивают пленкой, а поверх надевают теплую одежду (для создания эффекта сауны). Еще одним вариантом обертывания глиной является нанесение состава на бинты и лишь затем – на тело.

     

    В любом случае длительность процедуры не превышает 40-60 минут, после чего стоит принять комфортно теплый душ и нанести на тело хороший увлажняющий крем. Курс обертываний включает 10-12 процедур (между ними выдерживают интервал в 2-3 дня).

     

    Рецепт домашних обертываний глиной

    Существуют разные рецепты приготовления составов на основе глины – они могут включать различные ароматические масла, травяные отвары и пряности (наиболее популярный вариант – корица).

    Вариант № 1

    100 г глины смешивают с 3 ст.л. корицы, разводят водой, подогретой до 50? С, добавляют по 3 капли масла апельсина, лимона и грейпфрута (готовый состав должен иметь консистенцию густой сметаны). Составу дают 3-4 минуты постоять, а затем наносят на тело по описанной выше схеме.

    Вариант № 2

    Порошок ламинарии и голубую глину смешивают в равных пропорциях, разводят теплым отваром хвоща (можно использовать также отвары семян фенхеля и льна), добавляют по 2 капли масел лимона и грейпфрута. Полученный состав в теплом виде наносят на тело.

    Противопоказания к проведению обертываний глиной

    Обертывания глиной нельзя проводить:

    - при наличии опухолей;
    - в период беременности;
    - при наличии кожных высыпаний и открытых ранок;
    - сразу после оперативного вмешательства.

    Домашние обертывания с использованием глины позволят вам избавиться от целлюлитных бугорков и заметно улучшить состояние кожных покровов. Не стоит забывать, что залогом успеха является регулярность проведения процедур.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.