• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan разработал концептуальный водородный автомобиль

    Опубликовано: 2012-09-13 22:20:00

    Компания Nissan подготовила к премьере на Парижском моторшоу концептуальный водородный кроссовер TeRRA. Как говорится в сообщении производителя, при разработке прототипа они ориентировались на вкусы молодых клиентов марки из стран Северной Европы, которые, по мнению компании, любят много путешествовать.

     

    По словам представителей Nissan, прототип является единственным в мире совершенно безвредным для окружающей среды внедорожником. Количество вредных выбросов силового агрегата концепта равно нулю, поскольку единственным выхлопом силовой установки, вырабатывающим электричество для электромоторов в ходе химической реакции между водородом и кислородом, является вода, пишет korrespondent.net

     

    Новинка оснащена тремя электромоторами. Один установлен на передней оси и достался концепт-кару от Nissan Leaf. Два других встроены в задние колеса и активируются в случае необходимости.

     

    Концепт не является предвестником аналогичной серийной модели. Но при этом она призвана продемонстрировать готовность японской компании к массовому производству автомобилей, работающих на водородных топливных ячейках, как только подобная технология получит большее распространение.

     

    Напомним, ранее стало известно, что Nissan надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.