• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deutsche Bank сворачивает бизнес в Европе

    Опубликовано: 2012-09-13 10:09:45

    Крупнейший банк Германии Deutsche Bank AG заявил о намерении свернуть свой бизнес в Европе из-за падения доходов на фоне кризиса еврозоны и выйти на рынки Азии и Америки, пишет The Wall Street Journal.

    

Банк будет перераспределять ресурсы и намерен сфокусироваться на быстрорастущих рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и в Южной Америке, а также на своем внутреннем рынке в Германии. Такое решение принято в связи с тем, что кредиторы по всей Европе стараются снизить риски потенциальных убытков в южной части Европы, в частности в Испании и Италии.

    Европейский центральный банк предупредил, что экономика еврозоны "умирает от кредитного голода", в то время как займы все больше нужны, чтобы обеспечить экономический рост, пишет NEWSru.

    Deutsche Bank, в свою очередь, заявляет, что уже вложил в Европу чересчур много и что усилия других банков по спасению зоны евро позволили ему сохранить весомую долю рынка. С активами в размере 2,2 трлн евро Deutsche Bank является одним из крупнейших банков в мире, но одним из наименее из наименее "капитализированных", говорят аналитики, передает "Газета.ru".  

    "Мы чувствуем, что мы можем сохранить нашу доминирующую позицию на рынке в континентальной Европе, может быть, не всех, но большинство наших клиентов…", – заявили в банке.

    Банк будет стремиться увеличить объемы кредитования в Германии к 2015 году, как часть своей стратегии развития. Кроме того, он стремится увеличить свои инвестиции в Индии, Китае и Корее.

    После публикации плана Deutsche Bank, акции банка выросли на 4,1%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.