• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как упрощение регистрации недвижимости повлияет на стоимость жилья

    Опубликовано: 2012-09-13 08:41:41

    Упрощение процедуры регистрации недвижимости вряд ли скажется на стоимости квартир.

    Упрощение процедуры регистрации недвижимости никак не скажется на стоимости квартир, зато несколько подешевеет само оформление сделок. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области, учредитель бюро недвижимости "Логутенко и партнеры" Сергей Логутенко, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает Институт Горшенина.

    "На стоимость квартир упрощение процедуры регистрации недвижимости вряд ли скажется, потому что на цену недвижимости влияют изменения в экономике и политике, а не в законодательных актах. Зато на сам рынок эти изменения должны повлиять позитивно. Должны его стимулировать, активизировать, ведь с 1 января 2013-го оформление сделок станет значительно более простым. Нужно будет только желание со стороны продавцов и покупателей и, конечно же, средства", — сказал он.
    Напомним, согласно закону N5037-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество", с 1 января 2013 года процедуру регистрации недвижимости будут проводить нотариусы.

    Совершить сделку можно будет, обратившись лишь к нотариусу, который будет теперь предоставлять выписку из реестра. В результате цена совершения сделки для граждан уменьшится.

    В БТИ нужно будет обращаться за получением паспорта на новые объекты или в том случае, когда покупатель захочет, чтобы продавец узаконил перепланировку в квартире.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.