• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о сигаретах

    Опубликовано: 2012-09-21 14:00:00

    Люди, постоянно думающие о сигаретах, бросают курить быстрее и безболезненнее, чем те, кто такие мысли блокирует. Ученые провели опыт над тремя группами добровольцев. Все испытуемые на момент начала эксперимента выкуривали по десять и более сигарет в день. Курильщиков разделили на три группы.


    Первой приказали блокировать любые мысли о сигаретах и дыме, второй наоборот – активно думать только о курении, а третья группа людей продолжала жить обыкновенной жизнью, пишет sunhome.ru


    В итоге те, кто часто вспоминал о табаке, бросили курить намного быстрее. Это объясняется устройством человеческой психики, что было доказано в аналогичном эксперименте, правда тогда вместо сигарет испытуемые думали о шоколаде.


    Один из исследователей, британец Джеймс Эрскин добавил, что результаты опыта помогут медикам разрабатывать более действенные методы лечения любых вредных привычек, будь то табачная зависимость или обычное переедание.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.