• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Понятие любовь

    Опубликовано: 2012-09-21 13:00:00
    Американские психологи выяснили, что вкладывают в понятие «любовь» представители обоих полов. Авторы исследования опросили около 2000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет и пришли к выводу, что они вкладывают в слово «любовь» абсолютно разные значения.
     

    Так, для представительниц прекрасного пола любовь означает заботу, нежность, понимание, уважение, преданность и признание, пишет sunhome.ru
     

    Участники-мужчины отметили между тем доверие, восхищение, одобрение, поощрение, признательность, принятие.
    По мнению психологов, разница понятий — основная причина конфликтов между влюбленными.

    Наиболее часто упоминаемые пункты семейных отношений, по которым происходят разногласия, это измены, различия во взглядах на воспитание детей, на семью, друзей, общение с другими родственниками. При этом большая часть участников опроса заявили, что ни при каких условиях не будет обращаться с этими вопросами в консультационные центры. Ученые видят выход из ситуации в поддержании как можно более тесного контакта между супругами, умение спокойно обсуждать разногласия и аргументировать свою точку зрения.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.