• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы борьбы с усталостью

    Опубликовано: 2012-09-18 12:04:37

    Как вы думаете, когда человек себя чувствует постоянно усталым – это нормально? Конечно же, нет! Если ваша усталость после хорошего отдыха и полноценного сна проходит, значит с вами всё хорошо, но если ваша усталость длится несколько недель или месяцев, независимо от вашей спокойной и умеренной жизни, то стоит задуматься о состоянии вашего здоровья.

     

    Что же делать с одолевшей вас усталостью?

     

    1. Отдохнуть. Для начала попробуйте отдохнуть. Полежите, почитайте книгу или прогуляйтесь по улице, а главное выспитесь.

     

    2. Сменить обстановку. Съездите на природу или за город, сходите на экскурсию.

     

    3. Отказаться от строгой диеты. Если вы соблюдаете строгую диету, заранее не проконсультировавшись с врачом, и ограничиваете себя в разнообразии и количестве продуктов, то не надейтесь, что ваш организм станет здоровым, молодым и веселым. Несбалансированное питание может привести к нарушению обмена веществ, различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Поэтому если вы чувствуете постоянную усталость, сев на диету, значит нужно отказаться от нее или же пересмотреть диету.

     

    4. Не злоупотреблять тонусоповышающими веществами. Чашка кофе, конечно, не повредит, но если за день вы выпиваете кофе в неограниченном количестве, это повышенный риск для вашего здоровья. Научитесь работать не с ним, а без него!

    5. Физические упражнения. Проснитесь утром, сделайте лёгкую зарядку. Прогуляйтесь одну остановку пешком, поднимитесь по лестнице. Лёгкие физические упражнения пойдут только во благо нашему организму.

    6. Режим. Научитесь жить, соблюдая режим.

    7. Снятие напряжения. Отлично снимает напряжение массаж. Пусть ваш любимый человек перед сном сделает вам массаж. Это сделает ваш сон здоровым и полноценным. Так же эффективно снимает напряжение общение с близкими вам людьми.

    8. Обращение к врачу. Если у вас постоянно плохое самочувствие по непонятным для вас причинам следует обязательно обратиться к врачу, так как причинами усталости могут быть хронические либо инфекционные заболевания.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.