• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба целакант

    Опубликовано: 2012-09-19 00:30:00

    Японские исследователи и их индонезийские коллеги впервые получили снимки маленького целаканта - кистеперой рыбы, которую называют живым ископаемым, поскольку этот предок всех крупных наземных позвоночных практически не изменился за 360 миллионов лет с момента появления.

     

    Ученые из океанариума в Иваки, префектура Фукушима, и их коллеги из индонезийского Центра океанографических исследований, засняли юного целаканта 6 октября на глубине 161 метр у берегов острова индонезийского острова Сулавеси, пишет sunhome.ru


    Хотя до сих крайне мало известно о размножении и развитии целакантов, изучение полученных снимков показало, что эти рыбы являются живородящими - самки вынашивают икру в теле, и мальки рождаются полностью сформировавшимися. Малек, сфотографированный учеными, имел в длину 31,5 сантиметра. В 2006 году индонезийско-японской экспедиции морских биологов удалось сделать пять снимков латимерии, обитающей в национальном заповеднике Бунакен близ столицы провинции Северный Сулавеси города Манадо.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.