• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правящая в Греции коалиция не смогла договориться по пакету мер экономии

    Опубликовано: 2012-09-10 16:00:57

    Попытки правящей в Греции коалиции достичь договоренности по поводу требуемого "тройкой" пакета мер экономии завершились безрезультатно. "Тройка" считает альтернативные предложения Греции слишком расплывчатыми.

    Лидеры правящей в Греции коалиции вечером в воскресенье, 9 сентября, так и не смогли достичь договоренности по поводу пакета мер экономии, требуемого "тройкой" международных кредиторов в лице Еврокомиссии, Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ), сообщает Deutsce Welle.

    В то время как премьер-министр Греции Антонис Самарас выступил за сокращение зарплат и пенсий на общую сумму 11,5 млрд евро на протяжении ближайших двух лет, председатель социалистической партии ПАСОК Эвангелос Венизелос и лидер Демократических левых Фотис Кувелис потребовали больше времени для выполнения требований "тройки", сообщает агентство DAPD.

    "Переговоры завершились безрезультатно. Мы должны поддержать экономически слабых", — завил журналистам Фотис Кувелис. Со своей стороны Эвангелос Венизелос указал на то, что невозможно "переоценивать терпение народа". Он сообщил, что участникам коалиции не удалось достичь согласия по вопросам о сокращении пенсий и пособий по безработице. При этом оба политика отвергли опасения по поводу того, что правящей коалиции может угрожать развал. Переговоры решено продолжить вечером в среду, 12 сентября.

    Между тем представители "тройки", судя по всему, скептически относятся к некоторым пунктам греческой программы экономии. Согласно сообщениям из греческих правительственных источников, международные кредиторы считают альтернативные предложения Афин чересчур расплывчатыми. Они, в частности, критически относятся к намерению Греции отменить ряд мер экономии в связи с ожидаемым увеличением притока финансовых средств в результате более эффективной борьбы с налоговыми уклонистами.

    Премьер-министр Греции Антонис Самарас 10 сентября встречается с представителями "тройки", а 11 сентября — с председателем ЕЦБ Марио Драги.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.