• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полет Путина был успешным - орнитологи

    Опубликовано: 2012-09-06 21:20:00

    Российские орнитологи считают, что полет Президента РФ Владимира Путина с журавлями был успешным.

     

    Как утверждает исполнительный директор рабочей группы по журавлям Евразии (РГЖЕ) Елена Ильяшенко, "журавли - очень упрямые птицы, и Владимиру Путину повезло, что за ним полетело хотя бы несколько", пишет korrespondent.net

     

    Полет проходил в два этапа. В первый раз, после того, как журавлей выпустили из вольера, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх. Путин прокомментировал это тем, что во время полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись.

     
    Пyтин - альфа-самец. Президент России возглавил стаю журавлей

     

    Второй полет был более успешным. В хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.

     

    Однако не все биологи остались довольны. Студентка биофака Мария Гончарова в блоге в социальной сети Вконтакте рассказала, что два журавленка погибли при подготовке к полету с президентом: один- при неправильной транспортировке, второй журавль Ижма умер, попав в винт тренировочного дельтаплана. Еще одна птица сломала клюв и содрала когти о кривую вольерную сетку.

     

    Но вскоре Гончарова сделала новое заявление в блоге: "Я написала ту, удаленную запись не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться".

     

    Напомним,5 сентября Путин принял участие в эксперименте Полет надежды по спасению редкого вида журавлей,проводимом орнитологами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.