• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать ногти крепкими и здоровыми

    Опубликовано: 2012-09-13 19:24:14

    За ногтями необходимо регулярно ухаживать, особенно если вы женщина. Даже если у вас нет времени ходить в салон, чтобы сделать маникюр, вы должны следить за своими ногтями минимум один раз в неделю.



    Надежная защита и поддержка



    Кроме декоративного покрытия ногтей лаком (что также полезно для ваших ногтей, благодаря различным защитным, питательным и увлажняющим веществам), существует множество других средств, с помощью которых ухаживать за ногтями становится легче.


     
    Хорошая основа под лак для ногтей. Она защищает ваши ногти от прямого контакта с лаком, не позволяет им желтеть и делает их крепче и здоровее.  Важно наносить основу даже под прозрачный лак для ногтей. Сегодня по доступным ценам предлагаются также специальные основы для тонких и ломких ногтей.



    Специальные кремы для ломких ногтей, обогащенные витаминами. Данные кремы создают защитную пленку на поверхности ногтей и одновременно питают их. Использование лаков, содержащих кальций, может укрепить ломкие ногти. Кстати вразрез с популярным мнением, прием большого количества кальция делает ногти толще, но не делает их крепче.

    Конечно, для красивых ногтей недостаточно косметических и лекарственных средств. Для этого в свой рацион вы должны включать больше пищи, содержащей витамин А (творог, молоко, печенка, яйца, рыба, орехи, морковь, шпинат и тыква).

    Желатин также укрепляет ногти, поэтому рекомендуется есть больше жиле из сока ягод (клюква, смородина и т.д.).

    Заботиться и лелеять? Без проблем!
     
    Самым простым и доступным средством укрепления ваших ногтей является солевая ванночка. Растворите столовую ложку соли в стакане теплой воды и держите в ней свои пальцы 15-20 минут каждый день.

    Для ломких ногтей вы можете делать масляные ванночки один или два раза в неделю. Возьмите масло и добавьте несколько капель витамина А (вы найдете его в аптеке), 3 капли йода и 5 капель лимонного сока.

    Каждый раз вы можете протирать ногти и кожу вокруг них лимонным, клюквенным соком, соком черной или красной смородины.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.